17 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.07
USD
99.93
EUR

I олимпиада под эгидой «Русполимета» и заводской конкурс талантов. Дайджест событий декабря


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



Будущее завода 

12 декабря, в День Конституции, в Кулебакском музее металлургов награждают призёров I районной олимпиады среди школьников и студентов, проведённой под патронажем «Русполимета. Интеллектуальные состязания проходили по 5 предметам - математике, физике, химии, информатике и английскому языку – дисциплинам, которые важно хорошо знать работникам предприятия. 

«Я учусь на одни пятёрки с первого класса. Мне было интересно поучаствовать в олимпиадах от «Русполимета». Гордо могу сказать, что по английскому языку заняла первое место, - говорит ученица 10 класса лицея №3 г.о.г. Кулебаки Дарья Сапунова. - Моя семья связана с этим предприятием. Уже много лет на «Русполимете» работает мой папа»  

В олимпиаде под эгидой завода участвовали более 1000 учеников с 7-го по 11-й класс и студентов Кулебакского металлургического колледжа. Некоторые стали лучшими сразу по нескольким предметам. «У меня по математике – первое место, а по физике – третье. Олимпиады - это возможность проверить свои знания, поэтому всегда стараюсь участвовать», - рассказывает ученица 11 класса школы №1 г.о.г. Кулебаки Арина Мартышина.   

А восьмиклассник кулебакского лицея №3 Филипп Приказнов – вовсе рекордсмен, в его активе – сразу 4 первых места. «Много занимаюсь самообучением, читаю книги и познавательные статьи в интернете. «Русполимет» - главное предприятие в нашем городе, на заводе работает моя мама. Приятно, что «Русполимет» даёт школьникам стимул для развития и получения знаний», - делится Филипп. 

Победители получают дипломы и ценные подарки. Но это не всё. Призёры заводской олимпиады зачислены в кадровый резерв «Русполимета» и получат дополнительные преференции при поступлении в ВУЗы. По словам директора по персоналу «Русполимета» Натальи Ефимовой, руководство предприятия сейчас ведёт переговоры, чтобы победителям олимпиад при приёме в учебные заведения начислялись дополнительные баллы.     

«Только вместе мы сможем создать город будущего, в котором вы будете жить. А администрация предприятия ставит именно такую задачу – создать город будущего», - обратилась Наталья Ефимова к ребятам.  

«Звёзды на производстве, звёзды на сцене»

Впервые в этом году на «Русполимете» прошёл также заводской творческий конкурс. 21 декабря на сцене в музее металлургов сотрудники предприятия удивляли коллег своими талантами. 

Участвовали 7 конкурсантов – представители цеха механической обработки, цеха радиальной ковки, отдела технического контроля, отдела внутренних коммуникаций, музея металлургов и команда центральной заводской лаборатории. В этот день их узнали совершенно с новой стороны. 
В репертуаре кулебакских металлургов – и вокальные выступления, и художественное чтение, и современные танцевальные направления, и рок-н-ролл. 

«Мы все работаем вместе и решили организовать свою танцевальную группу. Нам очень нравится рок-н-ролл. Готовились несколько недель и сегодня вышли на сцену. Думаю, у нас получилось порадовать наших коллег», - рассказывает лидер команды центральной заводской лаборатории Ольга Шамова

«Считаю, что каждый должен заниматься каким-то творчеством, каким-то делом кроме работы. Это развивает человека», - считает участник конкурса, ведущий технолог металлургического производства «Русполимета» Алексей Волков

«Творчество очень важно, даже на производстве. Развитие технических процессов без творчества было бы совершенно невозможным», - говорит участница конкурса, инженер-технолог цеха механической обработки «Русполимета» Александра Михалёва.

«Здорово! Думаю, такие конкурсы надо проводить постоянно», - отметил член жюри, директор ООО «Гранком» (ГК «Русполимет») Артём Максимов.
 
Все участники получают дипломы и памятные подарки.

Кулебакский металлургический завод «Русполимет» – уникальный металлургический и металлообрабатывающий комплекс с полным производственным циклом – от выплавки широкого спектра спецсталей и сплавов до изготовления кольцевых заготовок и дисков ответственного назначения. Продукция завода незаменима в гражданской авиации, энергетическом и общем машиностроении.

С 2006 года на «Русполимете» модернизированы все технологические линии и создан самый современный в стране электрометаллургический комплекс. Сегодня предприятие – основной поставщик кольцепрокатной продукции для российский промышленности и единственное, кто отправляет её на экспорт.

(1335|)
Похожие новости

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Новости СМИ2