29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Новогодняя сказка. Как «Русполимет» помогает устроить праздник для кулебакских школьников


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



23 / 01 / 2018 в 18:59

Каждый год в конце декабря в кулебакском Центре социальной помощи семье и детям проходит новогодняя ёлка. На празднике – 40 школьников из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Воспитатели организовали для ребят театрализованное представление, с песнями и танцами. 

В течение года ребята приходят в Центр каждый день после школы. Здесь с ними занимаются социальные педагоги, психологи, инструкторы по труду. «Центр социальной помощи призван помогать семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Это многодетные семьи, семьи с родителями-пенсионерами, с особым ребёнком», - рассказывает директор учреждения Ирина Фомичёва.   

 «Очень люблю Новый год, - делится ученица 4 класса школы №9 София Сидорина. – Новые впечатления, подарки от Деда мороза».
 
80 новогодних подарков для воспитанников Центра привезли сотрудники «Русполимета». Градообразующее предприятие поддерживает учреждение в самых разных сферах. 

«Мы сотрудничаем с «Русполиметом» уже много лет. Сотрудники завода неоднократно приглашали родителей с детьми-инвалидами в загородный лагерь «Дубрава», где устраивали для них интересные праздники на Новый год и Рождество, - говорит Ирина Фомичёва. - Эта поддержка необходима и неоценима для семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации».  

Благотворительность – обязательная часть социальной программы «Русполимета». Предприятие помогает многим детским и социальным учреждениям Кулебакского района и Нижегородской области.

Виктор Клочай об итогах работы «Русполимета» в 2017 году и планах на будущее

Председатель совета директоров «Русполимета» Виктор Клочай рассказал об итогах работы предприятия в 2017 году. Несмотря на все сложности, завод в прошлом году завершил основной этап 10-летней программы модернизации и увеличил объёмы производства. 

«В целом считаю, что несмотря все сложности 2017 год стал достаточно результативным для наших компаний. «Русполимет», конечно, не выполнил намеченную программу, но тем не менее мы имеем рост порядка 15% и по товарной части – физическим объёмам, и в денежном выражении», - отметил Виктор Клочай. 

В числе задач на 2018, по словам руководителя предприятия, выпуск новых продуктов, выход на новые рынки и дальнейший рост производства.  

«Мы планируем развитие производств новых продуктов и на «Дробмаше», и на «Русполимете». Планируем рост приблизительно 10% по «Русполимету» и чуть больше по «Дробмашу». Понятно, что в сегодняшних условиях это достаточно оптимистичные прогнозы, но тем не менее под ними есть аргументация. Очень рассчитываем, что сумеем с этими задачами справиться, запустить новые продукты, проявить себя на новых рынках, в том числе зарубежных», - подчеркнул Клочай.  

Сегодня «Русполимет», выполнивший масштабное перевооружение, - компания мирового уровня. Завод полного передельного цикла от сырья до готовой продукции из спецсталей и сплавов с набором самого современного металлургического оборудования. Предприятие – основной поставщик кольцепрокатной продукции для российской промышленности и единственное в стране, кто отправляет её на экспорт. 

(692|)
Похожие новости

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2