23 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.25
USD
99.36
EUR

Кулебаки по итогам 2017 года вошли в группу муниципалитетов с уровнем развития «выше среднего»


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



Кулебаки по итогам 2017 года вошли в группу муниципалитетов с уровнем развития «выше среднего»
Минэкономразвития Нижегородской области оценивало показатели уровня жизни, налоговые и неналоговые доходы, темпы роста прибыли организаций, среднюю зарплату, безработицу и численность населения городов и районов региона. 

Всего в Нижегородской области 52 муниципальных образования. 13 из них вошли в группу с уровнем развития «выше среднего»: Кстовский, Богородский, Городецкий районы, Арзамас, Бор, Выкса, Дзержинск, Нижний Новгород, Саров, а также Ковернинский и Павловский районы, Первомайск и Кулебаки – данные 4 муниципалитета вошли в эту группу впервые. 

Социально-экономическое развитие 5 районов региона - Спасского, Сеченовского, Гагинского, Лукояновского и Большеболдинского – находится на уровне «ниже среднего». 

Развитие районов НО.jpg

Напомним, градообразующее предприятие г.о.г. Кулебаки - металлургический завод «Русполимет». В сентябре 2017 года «Русполимет» открытием нового цеха радиальной ковки успешно завершил 10-летнюю программу технического перевооружения. С 2006 года в развитие завода было вложено 10 миллиардов рублей. «Русполимет» стал предприятием полного передельного цикла – от руды до готовых изделий из спецсталей и сплавов.

До конца 2018 года на «Русполимете» планируют завершить основной этап внутренней программы «Цифровой завод». Задача - создание на предприятии единого информационного пространства на основе информационной системы SAP S4/HANA. Кроме того, на «Русполимете» сегодня ведётся внедрение «бережливых технологий». Компания вошла в пул восьми нижегородских предприятий - участников госпрограммы «Повышение производительности труда».

По словам председателя совета директоров "Русполимета" и выксунского «Дробмаша» Виктора Клочая, на 2018 год на обоих предприятиях поставлены амбициозные задачи. «Планируем рост приблизительно 10% на "Русполимете" и чуть больше на "Дробмаше". Понятно, что в сегодняшних условиях это достаточно оптимистичные прогнозы, но тем не менее под ними есть аргументация», – пояснил он. 

       


 

(735|)
Похожие новости

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2