16 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.59
USD
99.79
EUR

«Русполимет» перешел к практическому этапу внедрения бережливого производства


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



Русполимет
Внедрение бережливого производства на «Русполимете» ведется в рамках госпрограммы «Повышение производительности труда». В конце прошлого года «Русполимет» вошёл в пул восьми нижегородских предприятий - первых участников программы в регионе. Поддержку в реализации проекта в Нижегородской области оказывает госкорпорация «Росатом». 

В основе бережливого производства – идеология непрерывного улучшения и сокращения всех видов потерь. Во время обучения руководители цехов «Русполимета» детально проанализировали технологический цикл предприятия и определили возможности для повышения эффективности - в частности, за счет улучшения внутризаводской логистики. С 19 апреля внедрение производственной системы на предприятии перешло в практическую плоскость.   

«Для нас было важно попасть именно в первую волну предприятий – участников проекта. За последние годы мы провели большую модернизацию оборудования. Теперь пришло время заниматься внутренней оптимизацией. Рассчитываем в процессе внедрения производственной системы добиться роста производительности труда не менее чем на 30%. Первый эффект планируем увидеть уже к концу года», - отметил гендиректор «Русполимета» Максим Клочай



Внедрение инструментов бережливого производства затронет все производственные подразделения, а в будущем и офисный блок предприятия. В день старта практического этапа внедрения производственной системы «Русполимет» посетил руководитель нижегородского Минпрома Максим Черкасов

«Внедрение бережливого производства - один из ключевых факторов по повышению производительности труда на предприятиях. Это возможность оптимизировать технологические процессы при привлечении минимальных финансовых ресурсов. Внедрение производственной системы поможет «Русполимету» стать ещё эффективнее», - отметил Черкасов.  

(2593|)
Похожие новости

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Новости СМИ2