28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

«Энергия и сила предприятия». «Русполимет» провел третий турслет молодых специалистов. ВИДЕО


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»






Заводская база отдыха «Дубрава». Лес, природа, отличная погода. Молодые специалисты «Русполимета» - на ежегодном турслёте. Ещё до поездки все участники разделились на 4 команды. В двухдневной программе – множество творческих и спортивных конкурсов. 

«Вы резерв, душа, лицо, энергия и сила «Русполимета. 3-й туристический слет молодых специалистов объявляю открытым», - поприветствовала участников директор по персоналу предприятия Наталья Ефимова.   

Один из самых зрелищных конкурсов – краеведческий туристический маршрут. Каждому участнику - специальная экипировка. Препятствия турполосы - испытания не из лёгких. С помощью каната переправиться на другой берег водоёма или пролезть через «паутину», не задев веревки. 

Экипировка.jpg

На этапах маршрута участников ждут и интеллектуальные задачи, например, расставить топографические знаки на карте местности. Турполосу команды проходят на время. Результаты будут учтены в общем зачете. 

Пока одни соревнуются в ловкости и смекалке на этапах турмаршрута, другие – показывают свои кулинарные способности. Готовят шашлыки, салаты, уху и даже курицу в азиатском стиле. Кулинарный конкурс – традиционный для турслетов молодых специалистов «Русполимета».   

«Наша команда называется «Россияне». Мы приготовили блюдо из курицы в азиатском стиле. Хотим удивить зрителей и жюри», - говорит участница турслета и шеф-повар своей команды Мария Короткова

Совершенно с новой стороны ребята узнают друг друга на творческом конкурсе. На сцене молодые специалисты завода поют, танцуют, играют в КВН и ставят шутливые театральные представления. 

Поют.jpg

Такие поездки – не только возможность отдохнуть, но и лучше познакомиться с коллегами. 

«Приехали сотрудники разных отделов и цехов. Такие поездки несомненно объединяют, сплочают. С этими людьми становится легче и приятней работать», - делится инженер-конструктор «Русполимета» Юлия Падалко

«Мы все молодые специалисты. Нам вместе работать и расти, поэтому лучше сейчас друг друга узнать в неформальной обстановке», - говорит организатор турслета, инженер-технолог Александр Фомичев.

Кто-то на заводском турслёте впервые, кто-то уже участвовал. Но все единодушны – это незабываемое время, проведенное в кругу коллег и друзей. 

«Приехал в первый раз. Командный дух, веселые конкурсы, отличное настроение. После такого отдыха к работе подходишь с новыми силами», - делится кузнец ковочного цеха завода Михаил Трегубов.

«Я уже можно сказать старожил - 3-й раз на турслете. 3-й раз впечатления, каждый раз новые. Каждый раз удивляют», - отмечает инженер-технолог отдела главного термиста Артем Генералов.
 
«Это так завораживающе, интересно, спортивно, поэтому я здесь» - говорит специалист по закупкам сырья и топлива Вера Мизина

«Идея очень хорошая. Забываешь обо всем, отдаешься с полнотой в спорт, соревнования, идею, поддержку. Здорово!» - добавляет старший сталевар комплекса ДСП-6 Роман Пантеев.

Кульминация вечерней программы поездки – пенная вечеринка. Турслет молодых специалистов «Русполимета» проходит в третий раз. 

«Мы хотим, чтобы ребята поняли, что каждый из них абсолютно ценен для предприятия, абсолютно уникален, каждому уделяется особое внимание», - говорит организатор турслёта, сотрудник отдела корпоративных коммуникаций «Русполимета» Оксана Слюдова

Первое место по итогам турслёта заняла команда «Патриоты». В течение года до следующей поездки у команды-победителя будет находится переходящий кубок турслета. Все участники получают призы - мангалы и наборы посуды для пикника. И ещё один подарок – общий: коллективная экскурсионная поездка. 

Общее фото.jpg

Фото: пресс-служба ПАО «Русполимет»
(1458|)
Похожие новости

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2