19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

Проект порошковой металлургии «Русполимета» представили вице-премьеру Дмитрию Козаку. ВИДЕО


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»





«Иннопром» - одна из крупнейших промышленных выставок России. В этом году свои новейшие разработки в Екатеринбург привезли свыше 600 компаний из 20 стран мира. Выставка проходила с 9 по 12 июля.  

Нижегородские предприятия были представлены в рамках общего стенда области. Свои достижения продемонстрировали более 20 предприятий региона. «У нас был один из самых представительных стендов и, считаю, наиболее подходящий под тематику выставки – инновации и цифровое производство. Такие форумы очень полезны с точки зрения продвижения промышленного потенциала области», - рассказал возглавлявший нижегородскую делегацию на «Иннопроме» глава региона Глеб Никитин

«Русполимет» и «Дробмаш» представили как свои традиционные возможности, так и перспективные проекты. Стенд Нижегородской области посетили высокие гости. О масштабной модернизации на «Русполимете» и строящемся импортозамещающем производстве металлических порошков председатель совета директоров предприятия Виктор Клочай и Глеб Никитин рассказали вице-премьеру страны Дмитрию Козаку

Как сообщалось, в июне Глеб Никитин и Виктор Клочай дали старт строительству на «Русполимете» нового комплекса по производству специальных порошков и гранул. Пока металлические порошки российские предприятия почти в полном объёме покупают за рубежом. Новое производство планируется запустить в мае 2019 года. 

«Изготовление изделий из порошков – это фактически изменение технологического уклада как частично в спецметаллургии, так и в отдельных сегментах машиностроения. Технология позволяет в несколько раз сократить расходные коэффициенты при производстве изделия и имеет существенный экономический эффект», - рассказал на «Иннопроме» Виктор Клочай.

«Дальнейшие шаги – мы их видим, мы их понимаем. Но потребуется реальная поддержка. Сейчас готовим докладную записку министру промышленности Денису Мантурову и к середине августа будем обсуждать шаги и меры для того, чтобы проект был успешно реализован», - добавил председатель совета директоров «Русполимета». 

На выставке также прошли переговоры с потенциальными иностранными партнерами «Дробмаша», есть конкретные договоренности. «Встретился с руководителем одной из алжирских компаний, которая заинтересована в приобретении дробильно-сортировочного оборудования. Его очень заинтересовала и новая разработка завода - роторный экскаватор. Следующий разговор будет уже непосредственно на «Дробмаше» в конце августа», - рассказал Виктор Клочай.  

(566|)
Похожие новости

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2