20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Проект порошковой металлургии «Русполимета» - в числе стратегических для региона


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



09 / 08 / 2018 в 14:02

Проект порошковой металлургии «Русполимета» - в числе стратегических для региона
В I полугодии в регионе дан старт крупным инвестпроектам с инвестициями около 112 млрд рублей, - рассказал зам руководителя областного Минпрома Игорь Сазонов. Это строительство комплекса глубокой переработки нефти на кстовском нефтеперерабатывающем заводе «Лукойла», открытие производства бесшовных труб на Выксунском металлургическом заводе и создание импортозамещающего производства металлических порошков и гранул на «Русполимете».

По словам Игоря Сазонова, запуск новых производств позволит создать почти 1000 рабочих мест с зарплатой выше средней по области.

Как отметил и.о. вице-губернатора Евгений Люлин, региональные власти рассчитывают на рост промпроизводства в области на 4% по итогам года. «Согласно программе развития промышленности, мы прогнозировали рост в 2,3% по итогам 2018 года, но я думаю, что мы можем ставить цель в 4%, для этого есть все условия», - подчеркнул и.о. вице-губернатора. 

Напомним, за 6 месяцев 2018 года промпроизводство в Нижегородской области выросло на 3,4%, динамика в обрабатывающих производствах – 4,1%.

Как сообщалось, в июне глава региона Глеб Никитин и председатель совета директоров «Русполимета» Виктор Клочай дали старт строительству на заводе нового комплекса по производству специальных порошков и гранул. Пока металлические порошки российские предприятия почти в полном объёме покупают за рубежом.

В строительство нового комплекса «Русполимет» инвестирует 1,2 млрд рублей. Мощность производства составит 2,5 тыс. тонн в год инструментальных сталей и сплавов, а также металлических порошков различного химсостава. Пуск запланирован на май 2019 года.

(493|)
Похожие новости

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2