28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

«Выксунский литейный завод» запустил новые очистные сооружения


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»





Работа на «Выксунском литейном заводе» кипит. Расплавленный металл заливается в формы, при охлаждении металл затвердевает и получается отливка – заготовка нужной конфигурации. Если в 2017 году в среднем в месяц завод выпускал 200 тонн литья, то в этом – более 400-от. «Объёмы производства с начала года мы нарастили практически в два раза, выработка на одного рабочего выросла на 170%», - говорит директор предприятия Юрий Бобков.

«Выксунский литейный завод» - это бывший литейный цех завода «Дробмаш» (выксунский завод дробильно-сортировочного оборудования). С приходом команды Виктора Клочая производственная площадка «Дробмаша» получила новую жизнь. Литейный цех вновь начал работу и стал самостоятельным предприятием в составе группы «Русполимет».  

«В настоящее время «Выксунский литейный завод» является одним из самых передовых предприятий в Нижегородской области. Наше предприятие оснащено современной технологической линией автоматической формовки, также мы имеем линию безопочной и опочной формовки», - отмечает Бобков. 

Завод изготавливает отливки из сплавов различных марок, в том числе чугуна. Предприятие выпускает продукцию как для компаний группы – Кулебакского металлургического завода «Русполимета» и «Дробмаша», так и для внешних заказчиков. Ведутся поставки на предприятия машиностроения, автомобилестроения, атомной промышленности, железной дороги. 

«Сейчас осваиваем новую продукцию, в частности новые корпуса для РЖД. У нас почти все готово, скоро будем запускать в серию», - рассказывает зам главного технолога Андрей Ромашевский. 

Постоянно улучшая качество продукции, особое внимание «Выксунский литейный завод» уделяет экологии. С ростом объёмов производства потребовалась дополнительная система газоочистки. Новые очистные сооружения были введены в работу в июне этого года – на полгода раньше намеченного срока. 

«Всегда раньше видел, как «коптит» этот цех. Сейчас этого нет. Конечно, стало приятней», - делится житель города Александр Попов. 

«Для моей семьи, моего ребенка, который подрастает, важна экологическая обстановка в городе. Думаю, в этом меня все поддержат. Уважение руководителям литейного цеха, которые уделяют внимание экологии», - говорит жительница Выксы Марина Буевич.

«И работники нашего предприятия, и жители домов, которые находятся вблизи завода, должны жить в экологически чистом районе. В связи с этим хочу сказать, что мы свои обязательства выполнили, мы установили газоочистные сооружения и дальше будем их совершенствовать - переводить в автоматический режим», - отмечает директор «Выксунского литейного завода».   
 
На предприятии работают 160 высококвалифицированных специалистов. Завод не прекращает техническое перевооружение. Разрабатывается инвестпроект по модернизации действующего оборудования и закупке нового, в частности современной дробеструйной камеры и литейной оснастки. Предприятие ставит амбициозную цель нарастить объёмы производства ещё вдвое.
      
«Руководство «Русполимета» и Виктор Владимирович Клочай непосредственное участие принимают в развитии нашего предприятия, в инвестировании и финансовом стимулировании нашего инвестроекта. Мы все обязательно сделаем, и наше предприятие будет одним из самых лидирующих не только в Нижегородской области, но и в России», - заключил Юрий Бобков.   


(12920|)
Похожие новости

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2