26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

240 детей сотрудников «Русполимета» летом отдохнули в заводском лагере «Дубрава»


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



18 / 09 / 2018 в 14:05



20 километров от Кулебак, поселок Мыза, детский лагерь «Дубрава». Живописная природа и незабываемое время вдали от взрослых. По традиции летние каникулы дети сотрудников «Русполимета» проводят в заводском лагере. 

Воспитатели постарались - 21 день насыщенной программы. Веселые старты – для младших отрядов, футбол и пионербол – для старших. Каждый день в «Дубраве» - это новые приключения и море эмоций. Действуют и кружки по интересам - танцы, лепка, оригами. Многие приезжают сюда каждое лето. «В «Дубраве» я была больше 5 раз. Здесь добрые вожатые, много игр и развлечений. Этот лагерь самый лучший», - делится воспитанница лагеря Полина Мочалина. 

Дубрава 2018.00_00_38_11.Still002.jpg
Детский лагерь «Дубрава» в Кулебакском районе / фото - Бизнес News

Особенность сезона-2018 – новая программа «Мы твое будущее, Россия!». Акцент на патриотическом воспитании. Совместно с кулебакским военно-патриотическим клубом «Каскад» ребят знакомят с воинскими званиями, рукопашным боем, проводят игры «Зарница». Ещё одна изюминка – экскурсии в музей металлургов в Кулебаках и на военную авиабазу в Саваслейке. 

«Я в лагере в 4 раз. Сегодня мы были в музее гарнизона в Саваслейке. Нам рассказывали о разных самолетах. Было очень интересно», - говорит Никита Шорин. 

В «Дубраве» есть всё необходимое: уютные корпуса, 2 бассейна, игровые площадки, парковые аллеи, 6-разовое питание. Те, кто побывал в лагере однажды, мечтают приехать вновь. 
«Недавно у нас проходил конкурс «Миссис и мистер лагеря», мы прошли во второй тур и теперь будем бороться за главный приз», - делятся представительницы старшей группы Анастасия Ивлева и Ульяна Карпова. 

Дубрава 2018.00_00_51_04.Still004.jpg
Детский лагерь «Дубрава» в Кулебакском районе / фото - Бизнес News

«В течение смены ребята получают звездочки за активную творческую работу. Кто-то отличается в спорте, кто-то – в конкурсах талантов. Ребята копят их и в конце смены получают подарки – мягкие игрушки, дипломы и грамоты», - рассказывает старший воспитатель лагеря Елена Новожильцева. 

Уже третий сезон в «Дубраве» проводятся также тематические занятия, посвящённые истории и современной работе «Русполимета». «Со школьной скамьи готовим будущих работников нашего предприятия. Рассказываем о заводе, выпускаемых изделиях, профессиях. Ранняя профориентация – это очень важно», - отмечает директора лагеря Владимир Новожильцев. 

Всего за лето «Дубрава» приняла 240 детей работников «Русполимета». Лагерь неоднократно признавался одним из лучших как на областном, так и на всероссийском уровне. Руководство и воспитатели уже начали готовится к следующему сезону - юбилейному для лагеря. В будущем году «Дубрава» отметит 20-летие.   

(692|)
Похожие новости

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2