18 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.32
USD
100.28
EUR

Спортсмены КСК «Витязь» - победители первенства области по конкуру


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



08 / 10 / 2018 в 11:33



Грация, пластичность, тонкий расчет и высокое искусство управления лошадью. Конкур – самое зрелищное направление конного спорта. Задача всадника – преодолеть препятствия в определенном порядке. 

Конноспортивный клуб «Витязь» - традиционный участник чемпионата Нижегородской области по конкуру. На соревнования клуб представил спортсменов во всех категориях – дети, юноши, любители и взрослые. «На турнире конный клуб «Витязь» представлен в составе семи лошадей и семи участников», - поясняет спортсмен КСК «Витязь», член сборной России по конкуру Светлана Торопова. 
   
На арене - 12-летняя Диана Шипунова. Воспитанница «Витязя» - восходящая звезда отечественного конного спорта. В этом году жительница Нижнего Новгорода выиграла Чемпионат России среди детей. На областном турнире юная спортсменка безукоризненно проходит все барьеры высотой 100 сантиметров и срывает овации зрителей. По итогам соревнований Диана Шипунова - абсолютный победитель в своей категории. 

00619.MTS.00_00_17_11.Still001.jpg
Диана Шипунова (в центре) - победитель первенства области по конкуру среди детей / Фото -Бизнес News 

«Лошадьми увлекаюсь с трех лет. У нас в деревне был табун, и я всегда с ними ходила, - вспоминает Диана. - Сначала занималась просто верховой ездой, но меня стали окружать люди, которые занимались уже профессиональным спортом, и я хотела стать похожими на них». 

Победным становится и выступление воспитанницы клуба Ирины Игнатьевой: высота – 105 сантиметров, без штрафных баллов. 16-летняя спортсменка из Заволжья завоевывает первое место среди юношей. В «Витязе» Ирина тренируется каждый день после школы. «Общаться и ухаживать за лошадьми, выезжать на соревнования – очень приятно», - делится всадница.  

Конный спорт – это образ жизни не только для профессионалов, но и для любителей. Об этом история нижегородца Олег Лукоянова. Увлекаться конкуром он начал в зрелом возрасте, но это не мешает ему участвовать в соревнованиях против более опытных спортсменов. В «Витязе» занимается третий год. «К турниру готовился после работы, ежедневно. На самом деле это упорный труд, - говорит всадник. – А началось все с прогулок по лесу – гулял, гулял и понял, что конь то меня не слушается, куда хочет, туда и идет. Взял несколько тренировок - сначала вообще не мог понять, кто на ком скачет (смеется). Лошади – это чудо. Я рекомендую обязательно попробовать, что такое катание на лошадях, а потом милости просим и в конный спорт». 

Высота препятствий поднимается до 110 сантиметров. На поле приглашаются самые опытные спортсмены. Публика любуется изящными движениями лошади по кличке «Блэкссвон». Это гордость «Витязя»: внук победителя многочисленных мировых турниров Корнета Оболенского. Был куплен в Германии в 8-ми месячном возрасте. 

Лучший результат на маршрутах с высотой барьеров 110 и 120 сантиметров показывает спортсменка «Витязя» Наталья Сурикова. Она становится абсолютным победителем турнира в категории «взрослые». «Тренируемся шесть дней в неделю», - делится Наталья. Второе место – у её коллеги по «Витязю» – Елены Деняевой. 

00636.MTS.00_00_05_10.Still001.jpgНаталья Сурикова готовится к перепрыжке на маршруте с барьерами 120 см. / фото - Бизнес News

Областной турнир по конкуру завершает спортивный сезон-2018. «Витязь» имеет лучшую базу в Нижегородской области по подготовке спортсменов по конкуру. Результаты соревнований это подтверждают. В июле наши воспитанники были также абсолютными победителями Кубка ПФО», - рассказывает Светлана Торопова.  

Сегодня в КСК «Витязь» занимаются порядка 30 спортсменов. Зимой клуб будет готовиться к турнирам будущего года. Сезон соревнований по конкуру в Нижегородской области откроется в мае.  



(714|)
Похожие новости

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Городецкая верфь построит плавучий док проекта 28140С

Плавучий док проекта 28140С

18 / 04 / 2024 в 10:03

На стапелях ПАО «ССК» в городе Городец состоялась закладка нового плавучего дока. Как сообщает пресс...

Перейти к странице >

Новости СМИ2