29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

От теории к практике: «Русполимет» проводит дуальное обучение студентов КМК


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



04 / 02 / 2019 в 17:47

От теории к практике: «Русполимет» проводит дуальное обучение студентов КМК
В учебной программе Кулебакского металлургического колледжа появилась длительная практика на «Русполимете. В течение двух месяцев студенты знакомятся с будущей специальностью, выполняя конкретные задания на производстве. Сделать первые шаги в профессии помогают наставники - специалисты предприятия. 

«Это новая форма подготовки будущих сотрудников, которую мы запустили совместно с колледжем», - рассказывает начальник отдела развития персонала «Русполимета» Ольга Маскаева. По её словам, дуальное обучение позволяет студентам закрепить теорию на практике и получить реальное представление о профессии. 

Как и теоретический, практический этап обучения завершается экзаменом. Задания к нему разрабатывали специалисты «Русполимета» совместно с преподавателями колледжа. На экзамене студенты выполняют производственные операции, к примеру, контроль техпроцесса, лабораторные измерения, демонстрируя навыки, полученные во время практики. 

20181221_092751.jpg
Студенты КМК сдают экзамен на «Русполимете» / Фото - пресс-служба «Русполимета»

Первые две группы студентов колледжа сдали производственный экзамен в декабре. В дальнейшем подобные испытания пройдут в феврале и марте. Студентов с оценкой «отлично» ждет приятный бонус – стипендии «Русполимета».
   
«Мы благодарны предприятию за сотрудничество. Дуальное обучение направлено на практическую подготовку, что очень ценно для студентов», - отметила замдиректора колледжа Галина Рыжевская.

(889|)
Похожие новости

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2