29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Детская футбольная команда «ВадАгро» вошла в число лучших в России. Видео


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»





«Один за всех и все за одного!», - футболисты «ВадАгро» произносят девиз команды и занимают позиции на поле. Это третья игра, которую проводят ребята в финале всероссийского турнира. Соперник - «Газпром-Югра», коллектив из города Югорск Ханты-Мансийского автономного округа. 

Первые минуты встречи – упорная борьба и нулевая ничья. На шестой минуте «ВадАгро» открывает счет в матче. Затем с перерывом в две минуты в ворота соперника влетают ещё два мяча. На перерыв вадские футболисты уходят с преимуществом в 4 гола. Во втором тайме «Газпром-Югра» пытается изменить ход встречи, но безуспешно. Итог – 10:4 в пользу «ВадАгро».

«На самом деле счет не так важен, важнее, как мы играем. Сегодня сыграли достаточно хорошо, хотя и были ошибки», - оценивает игру команды капитан «ВадАгро», семиклассник Матвей Родионов.  
В финале Первенства России юноши «ВадАгро» участвовали впервые, получив путевку на турнир как чемпионы «Приволжья». «Серьёзных задач на соревнования не ставили, но, как говорится, аппетит приходит во время еды», - говорит тренер команды Павел Либасов. 

Всего в финале футболисты из Вада провели 4 матча. В первом обыграли московский ЦСКА (7-3), во втором досадно уступили СШОР Щедрухина из Минусинска (6-7), после переиграли «Газпром-Югра» и саровскую команду «Икар - Два Аякса» (4-1). 

По итогам соревнований юноши «Вад-Агро» заняли 6 место из 16 лучших команд страны. При этом лучшим бомбардиром турнира стал игрок «ВадАгро» Дамир Азизов, забивший 13 мячей.
«Попасть в финал было нашей мечтой. Хотели, ждали, шли к этому», - признается футболист ДФК «ВадАгро», семиклассник Андрей Курылёв. 

Детская команда «ВадАгро» образована в 2012 году. Коллектив поддерживает входящее в группу «Русполимет» сельхозпредприятие «ВадАгро». Сегодня в команде – 15 юных футболистов. «Занимаюсь в секции мини-футбола с первого класса, семь лет уже. Горжусь, что попали на первенство России», - признается игрок «ВадАгро», семиклассник Илья Арсёнов. «Очень нравится наш коллектив - слаженный, дружный», - добавляет футболист команды Илья Червяков. 

«На соревнованиях познакомился со многими ребятами со всей страны», - говорит игрок команды Артем Мамаев.  

Игры транслируются в интернете. За ребят болеют родители. «Перед каждой игрой желают удачи, потом звонят сразу после матча. Переживают, болеют за нас», - делится футболист «ВадАгро», шестиклассник Иван Лоза. 

В команде «ВадАгро» есть и представительницы прекрасного пола – 10 юных спортсменок. Девушки «ВадАгро» в этом году также впервые выступали в финале Первенства России по мини-футболу, заняв итоговое 8 место. 

«Было больше желание в этом году принять участие в финальном этапе всероссийских соревнований. Хотелось, чтобы ребята испытали на себе, каково это - выступать на такого уровня турнире. Думаю, это даст им возможность в будущем понимать жизнь немного по-другому, ценить те качества, которые мы стараемся в них заложить. Все молодцы - и мальчишки, и девчонки. Сердце мое успокоилось, когда дети сюда попали», - сказал тренер «ВадАгро» Павел Либасов.  

(1376|)
Похожие новости

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2