29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Выксунский «Дробмаш» награжден Почетным штандартом губернатора. ВИДЕО


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»





Итоговая коллегия областного министерства промышленности прошла 26 марта в технопарке «Анкудиновка» в Нижнем Новгороде. На встрече, посвященной результатам и перспективам развития нижегородской промышленности, собрались руководители ведущих предприятий. 

Промпроизводство в регионе в 2018 году увеличилось на 2,7%, в обрабатывающих отраслях – на 3,2%. По объему отгруженной продукции в обработке по итогам года область – на восьмом месте среди регионов России и втором в ПФО. «Несмотря на сложности в ряде отраслей, промышленность, особенно обрабатывающая, которая является основой нижегородской экономики, снова превзошла федеральные показатели. 3,2% прироста - это хороший показатель в масштабах страны», - сказал вице-губернатор региона Евгений Люлин. 

MVI_7464.MOV.00_00_00_00.Still001.jpg
Итоговая коллегия нижегородского Минпрома / Фото - Бизнес News

В рамках коллегии были награждены предприятия, добившиеся серьёзных результатов в 2018 году. В их числе - выксунский завод «Дробмаш», отмеченный Почетным штандартом губернатора Нижегородской области. Высокую награду получил гендиректор предприятия Михаэл Мюллер. 

«Дробмаш» закончил 2018 год с выручкой чуть больше миллиарда - это на 23-24% больше, чем было в 2017 году», - сообщил руководитель «Дробмаша», добавив, что на 2019 год планы «чувствительно амбициозней» - нарастить выручку вдвое. 

«Минимальная планка, которую мы ставим себе на этот год, - выручка 2 миллиарда рублей, то есть на 100% больше, чем в 2018-м. Есть несколько крупных проектов, в том числе экспортных, на которые рассчитываем», - уточнил Михаэл Мюллер. 

Руководство Дробмаша с Почетным штандартом_3.jpg
Руководство «Дробмаша» / Фото предприятия

«Дробмаш» сегодня завершает проект по разработке новой мобильной дробильно-сортировочной техники, который стартовал в 2016 году при поддержке Фонда развития промышленности (ФРП) в рамках программы импортозамещения. Созданы более 20 новейших агрегатов, оборудование уже успешно показало себя на площадках заказчиков. 

Еще одно перспективное направление предприятия - освоение производства роторного экскаватора. Выпуск агрегата будет вестись совместно с разработчиком - чешской компанией NOEN. Первый роторный экскаватор завод планирует представить в 2019 году. Это также новое для страны оборудование.  

«Нам нельзя успокаиваться. В условиях сегодняшнего рынка предприятие должно постоянно развиваться и смотреть вперед», - подчеркнул руководитель «Дробмаша». 



Как сообщалось, чешский специалист Михаэл Мюллер возглавил «Дробмаш» в мае 2016-го.

(1386|)
Похожие новости

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2