28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

«Пять баллов по пятибалльной шкале»: «Русполимет» подвел итоги участия в Ле-Бурже


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



05 / 07 / 2019 в 09:03

«Пять баллов по пятибалльной шкале»: «Русполимет» подвел итоги участия в Ле-Бурже
Участие металлургического завода «Русполимет» (г. Кулебаки, Нижегородская область) в 53-м Парижском авиасалоне в Ле-Бурже можно оценить на пять баллов по пятибалльной шкале, сообщил гендиректор предприятия Максим Клочай. 




На одном из крупнейших авиасалонов мира, который прошел с 17 по 23 июня в пригороде Парижа Ле-Бурже, предприятие представило сложнопрофилированные авиационные кольца, прошедшие высокоточную мехобработку и готовые к монтажу в узлы авиадвигателей.  

«Русполимет» - производитель спецсталей и сплавов, а также широкого спектра изделий из них (кольца, поковки, прутки) для авиации, энергетического и общего машиностроения.

В первый день выставки, 17 июня, предприятие заключило долгосрочный контракт о поставках авиационных колец с компанией из Южной Кореи. Этому событию предшествовали многомесячные переговоры, окончательно сотрудничество между сторонами было оформлено в Ле-Бурже. 

«Контракт будет действовать в течение 10 лет. Планируем расширять наши поставки к 2022 году, уже есть определенные договоренности. Надеемся на долгосрочное сотрудничество», - отметил Максим Клочай. 

В последний раз собственную экспозицию в Парижском авиасалоне «Русполимет» представлял 6 лет назад. В двух предыдущих выставках (салон в Ле-Бурже проходит раз в два года) участвовала только делегация предприятия. 

«Учитывая стратегию «Русполимета» на рост экспорта, приняли решение представить в Ле-Бурже полноценный стенд. Мы продемонстрировали продукцию, которая имеет серьёзный экспортный потенциал. Помимо подписания соглашения с корейской компанией провели важные переговоры с действующими и потенциальными европейскими партнерами. Участие в авиасалоне оцениваю на пять баллов по пятибалльной шкале», - подчеркнул гендиректор «Русполимета». 

Как сообщалось, в 2018 году «Русполимет» удвоил объём экспорта – до 2-х млрд руб., в планах на 2019-й – нарастить поставки за рубеж ещё на 1 млрд. По словам председателя совета директоров компании Виктора Клочая, основной рост экспортных продаж в 2019 году планируется на европейском рынке. Согласно стратегии развития «Русполимета» к 2024 году завод намерен увеличить экспорт до 6 млрд руб. ежегодно.    

(517|)
Похожие новости

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2