23 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.25
USD
99.36
EUR

Золотой фонд завода. Виктор Клочай поздравил с Днем металлурга ветеранов «Русполимета»


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



23 / 07 / 2019 в 19:27

Золотой фонд завода. Виктор Клочай поздравил с Днем металлурга ветеранов «Русполимета»
По традиции в преддверии профессионального праздника на «Русполимете» чествуют ветеранов – металлургов, проработавших на предприятии не одно десятилетие, а также принимают в ряды заводской ветеранской организации новобранцев. 



 
Мой завод – моя жизнь

В этом году звание «Почетный ветеран труда» «Русполимета» присвоено бригадиру кольцепрокатного цеха Анатолию Терентьеву и мастеру сортопрокатного цеха Вячеславу Щаднову. Символ ветеранского движения - красную ленту – им вручил председатель совета директоров Виктор Клочай.  

«Есть опыт, буду передать его молодежи. Это очень важно. Сейчас на завод приходит много молодых специалистов», - поделился планами Анатолий Терентьев – металлург с 42-летним стажем.   
«На предприятии работаю с 81 года. Это звание значит, что труд, который я посвятил своему предприятию, был отмечен, и эта жизнь прожита не зря», - сказал Вячеслав Щаднов.

Ещё 15 работников становятся обладателями звания «Ветеран труда» завода. 

«Мой стаж - 43 года. С заводом связана вся моя сознательная жизнь. Около нашего цеха в свое время стоял плакат со слоганом «Мой завод – моя гордость». После 43 лет могу сказать, что мой завод – моя жизнь», - поделился Владимир Симонов, специалист управления производственного планирования и сопровождения производства, «Ветеран труда» «Русполимета».

«Хочу пожелать вновь вступившим в нашу организацию такую же работу, как у меня шла», - обратилась к новобранцам почетный председатель совета ветеранов завода Нина Федоровна Чернышова.  
  
«Дорогие ветераны, желаю вам здоровья, успехов в нашей общественной жизни, а металлургам – дальнейшего наращивания объёмов и процветания», - добавил заместитель председателя совета ветеранов «Русполимета» Иван Чучков. 

Ветераны внесли и вносят серьёзный вклад в развитие предприятия. Это опыт, мудрость и бесценный пример для молодых заводчан.  

«Мы должны сказать, что мы все с вами молодцы. Мы сумели не просто выжить, а сумели восстать из пепла. За последние 10-12 лет мы создали уникальное предприятие в старых корпусах завода. Одно из лучших предприятий в Европе - по своим возможностям, уровню культуры производства и организации работы. В этот день, в канун нашего профессионального праздника, я хочу пожелать вам всего самого наилучшего, добра, счастья, удачи, здоровья. С праздником!», - поздравил ветеранов Виктор Клочай.   

«Вы являетесь золотым фондом нашего предприятия. Вы внесли огромный вклад в то, что завод развивается и уверенно идет вперед», - подхватил эстафету поздравлений председатель профкома «Русполимета» Николай Молодцов. 

«Весна души моей»

Во второй части встречи - презентация нового сборника стихов Тамары Приезжевой. На предприятии Тамара Егоровна проработала почти 40 лет, 30 из них – в редакции заводской газеты «Кировец». В очередной, четвертый по счету, сборник вошли как её избранные работы прошлых лет, так и новые, с которыми читатели смогут познакомиться впервые. Выпустить в свет книгу помогла редакция «Кировца».     
   
«В 1994 году я пришла в редакцию и благодаря Тамаре Егоровне состоялась моя творческая профессия, - сказала начальник управления корпоративных коммуникаций, главный редактор «Кировца» Светлана Сердечная. - Душевные стихи Тамары Егоровны навсегда остаются в твоем сердце». 

Сборник «Весна души моей» - это стихи о любви, природе, Родине и родном городе, стихи и загадки для детей. По признанию автора, именно в семье она черпает вдохновение. С выпуском сборника Тамару Егоровну поздравили дети, внуки и правнуки.  

И, конечно, особое трепетное отношение у Тамары Приезжевой – к заводу, которому она, как и все ветераны предприятия, отдала большую часть жизни. 

Фрагмент стихотворения «Моя гордость»

Металлург – железная натура,
Волевой характер, твердость рук. 
В производстве новом лигатуры
Наши парни нет, не подведут!  

Пусть горят мартеновские печи
В ритме застучит трудяга стан.
Металлург поднимет гордо плечи, 
Зашагает смело по цехам.  

Тамара Приезжева 
(800|)
Похожие новости

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2