19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

Специалистов «Русполимета» в День металлурга отметили правительственными наградами


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



26 / 07 / 2019 в 12:09

Специалистов «Русполимета» в День металлурга отметили правительственными наградами
20 работников «Русполимета» в профессиональный праздник получили высокие правительственные награды – почетные грамоты Минпромторга страны, дипломы и благодарности губернатора, почетные грамоты областного Минпрома. Одному сотруднику присвоено звание «Почетный металлург» России. 


 

Лучшие из лучших

Праздничное собрание по случаю Дня металлурга. Лучшим работникам и передовикам производства вручают профессиональные награды. На сцену поднимается мастер цеха спецэлектрометаллургии Геннадий Савелов, проработавший на заводе более 40 лет. В этот день ему присвоено звание «Почетный металлург». 

«Это высшая награда в металлургии. Я очень доволен! Хочу всех коллег, металлургов поздравить с профессиональным праздником. У нас «Русполимет» рвется в лидеры, я уверен, мы добьёмся этой цели», - поделился Геннадий Савелов.   

За вклад в развитие предприятия и отрасли 6 металлургов «Русполимета» награждены почетными грамотами Министерства промышленности страны. «Мой дед начал работать на заводе в 1914 году. Оба мои деда – кузнецы, мои родители – металлурги. Сейчас на предприятии трудится уже седьмое поколение нашей семьи. С гордостью могу сказать, что мои предки на нас не в обиде», - получив правительственную грамоту, сказал инженер-технолог кольцепрокатного производства Александр Пичугин.  

В адрес заводчан поступили также благодарности и дипломы губернатора, грамоты областного министерства промышленности. 10 сотрудникам присвоено звание «Почетный работник» «Русполимета» - это корпоративная награда. 

В этот день подводят итоги и заводского конкурса рационализаторов. Заслуженные призы получают авторы предложений с наибольшим экономическим эффектом. «Я очень рад, что принес пользу своему предприятию, - говорит слесарь КИП отдела главного метролога Дмитрий Шашкин. - Всегда пытаюсь найти новый подход в ремонте и обслуживании оборудования. Это доставляет мне самое большое удовольствие, которое можно испытать, когда человек занят своим делом».  

К Дню металлурга «Русполимет» подходит с уверенным ростом производства и продаж. Поставленные год назад задачи выполнены.   

«Как и договаривались, мы вышли на производство и продажи 1 млрд в месяц. Мы запускаем в этом году первое в России производство, способное выпускать около 4 тыс. тонн металлических порошков и гранул в год. С вводом этого комплекса мы становимся лидером в России и одним из значимых игроков в Европе», - отметил председатель совета директоров предприятия Виктор Клочай.  

«Совет директоров положительно оценивает работу коллектива. Я выражаю вам искреннюю признательность и благодарность. Хочу пожелать новых достижений, успехов, а задача - к концу года выйти на 1,5 млрд руб. продаж в месяц и следующий год работать на этом уровне, поэтому есть над чем трудиться. Хорошего настроения, оптимизма, здоровья, благополучия в семье и коллективе. С праздником!», - обратился к сотрудникам руководитель «Русполимета».

Главный праздник Кулебак

После торжества продолжаются уже на главной площади Кулебак. По традиции празднование Дня металлурга и Дня города проходит в один день. С металлургическим заводом связана почти каждая семья в Кулебаках.   

«У меня папа, рожденный ещё до войны, не в нашем веке, был среди первых металлургов сталелитейного цеха. Он выливал самый первый ковш с металлом в цехе. Для меня это очень важный день», - поделилась жительница города Мария Растунина. 

«Я 57 лет работаю на заводе! И в День металлурга, конечно, всегда чувствую себя празднично и иду на главную площадь. В профессиональный праздник подводим итоги работы завода. Рост есть, прогресс есть. Это очень приятно!», - говорит сотрудник, ветеран труда «Русполимета» Вячеслав Каныгин. 
«Все члены нашей семьи - дед, отцы, матери – металлурги. Мы тоже идем по их стопам. Трудимся на заводе. Работаю кузнецом, а супруга пока в декретном отпуске. День металлурга для нас главный праздник», - рассказал кузнец предприятия Андрей Глебов.    

Награждения заводчан не заканчиваются. Уже на главной сцене города сотрудников «Русполимета» отмечают почетными грамотами администрации Кулебак. 

«Недавно являюсь депутатом городского округа. Наградили за общественную работу - за помощь людям, решение разных проблем в своем округе. Считаю эту награду огромной оценкой моего труда», - отметил директор по производству завода Павел Игошин.  

Подразделения «Русполимета» в этот день – на плакатах по всему городу. Эти снимки - победители фотоконкурса «Моя заводская семья». 

Фотоконкурс.jpg
Дирекция по маркетингу и продажам «Русполимета» в фотоконкурсе «Моя заводская семья»

В преддверии Дня металлурга «Русполимет» провел также конкурс видеопоздравлений. Откликнулись не только работники предприятия, но и дошколята и даже целые группы в детских садиках. Все ролики опубликованы на странице завода в социальной сети Вконтакте. 

День металлурга_2.jpg
Награждение победителей фотоконкурса «Моя заводская семья» 

В день металлурга на главной площади авторов видеопоздравлений награждают памятными подарками. «Мы любим «Русполимет», мы любим металлургов!», - призналась со сцены Елена Федоренко, начальник правового управления предприятия, признанное одним из победителей конкурса. 

Торжества в честь Дня металлурга в Кулебаках продолжались все выходные.

(891|)
Похожие новости

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2