29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

СМЕШАННЫЕ ЧУВСТВА - КОММЕНТАРИЙ ПО РЫНКУ АКЦИЙ

13 / 03 / 2012 в 00:00

СМЕШАННЫЕ ЧУВСТВА - КОММЕНТАРИЙ ПО РЫНКУ АКЦИЙ
Если регулятор продолжит покупать долговые бумаги, то у рынков будут все шансы существенно отрасти. В противном случае уровень в 1600 пунктов по ММВБ так и останется локальным максимумом. В такой период технический анализ не слишком-то помогает сориентироваться в ситуации, так как четких сигналов к каким-либо действиям пока на рынке нет. Вероятность же третьего раунда невелика. Г-н Бернанке в последнее время говорит о медленном, но верном восстановлении экономики.  

Мы призываем больше обращать внимания на статистику по розничным продажам и производственным запасам. Греческий вопрос перестает быть основным. Благо, и кредиторы согласить списать часть долга, и министры финансов еврозоны наконец-то одобрили вторую программу помощи Греции.

Из корпоративных событий стоит отметить новости о Русале, которые привели к приостановке торгов ее акциями в Гонконге. Владелец группы «Ренова» Виктор Вексельберг объявил о своей отставке с поста председателя совета директоров Русала по причине того, что он не согласен с действиями менеджмента компании. Русал выступил с заявлением, в котором говорилось, что вопрос о смене председателя совета директоров поднимался на заседаниях совета директоров уже несколько раз.

Позиция Русала ясна – если человек лишь юридически занимает некую должность, а фактически уже больше года не выполняет свои функции председателя совета директоров публичной компании, то вывод напрашивается единственный.  

Олег Абелев, начальник аналитического отдела ИК "Риком-Траст"

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2