28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

Чем порадует нижегородцев февральский уик-энд?

03 / 02 / 2023 в 16:18

Чем порадует нижегородцев февральский уик-энд?

Главным культурным событием ближайших дней станет самая масштабная из нижегородских международная выставка искусств «АРТ МИР», которая развернется в двух павильонах Нижегородской ярмарки. Ежегодно сюда приезжают известные художники, поэтому не упустите возможность лично пообщаться с ними, а может быть и приобрести их работы. Помимо картин, здесь продаются декоративно-прикладные предметы, украшения, проводятся бесплатные экскурсии и мастер-классы. Участие – по регистрации, а для посещения выставки понадобится билет. (0+)

Музейно-выставочный центр «Микула» порадует посетителей сразу тремя выставками. Одна из них представляет собой коллекцию скульптур, выполненных в технике «корнепластика». Это обработанные мастером по дереву Анатолием Лусом корни, сучья, наросты, в которых зрители смогут увидеть узнаваемые символы и образы. Кроме того, в залах демонстрируется живопись авторов ХХ века из фондовой коллекции музея, а также интерьерные картины Светланы Ольховской. Самобытный автор создает абстрактные работы, где важен не сюжет, а фактура используемых материалов. Для юных посетителей предназначен мастер-класс «Народная кукла Северная берегиня», запланированный на 4 февраля в 14.00. (0+)

Суббота – идеальный день для яркого концерта «Блюз-рок в Нижнем Новгороде», который пройдет при участии J.A.M. Blues Rock Band и «Оркестра Домовых». Уверены, 4 февраля в 17.00 в Центре Культуры «Рекорд» будет зажигательно и громко. Там же, на первом этаже ротонды, на днях открылась новая фотовыставка «Двадцать» нижегородца Максима Алёшина, доступная для всеобщего посещения. Не пропустите! (16+)

Еще одним поводом посетить художественный музей стала открывшаяся накануне выставка «Город поэтов», в Кремле. Петербургские художники-графики и живописцы, настоящие мастера – классики прошлого и настоящего веков представлены в светлых залах 125 работами, посвященными Санкт-Петербургу и отечественной литературе. Портреты поэтов, зарисовки улиц и сумрачных дворов, пейзажи с пленэров – черно-белые и в цвете – увлекут вас в удивительные миры творцов. (6+)

Поклонники нежного флейтового звучания 5 февраля в 17.00 смогут насладиться музыкой прошлых столетий зарубежных композиторов на концерте студентов нижегородской консерватории – класс преподавателя Егора Рогозина. Вход свободный. (6+)

Продолжит «петербургскую» тему показ премьерного спектакля «Пиковая дама» в театре оперы и балета. 5 февраля в 18.00 самая мистическая опера Чайковского вновь оживет на ажурных мостах холодного города. Выразительные силуэты артистов в игре теней и света, вокал и музыка – главные слагаемые хорошего вечера. (12+)

Вспомнить жизнь и творчество легендарного актера Владимира Высокого, которому в январе исполнилось бы 85 лет, предлагает нижегородская филармония 5 февраля в 18.30. Программа концерта «Я был душой дурного общества» в исполнении заслуженного артиста России Юрия Голышева состоит из стихов, прозы и воспоминаний современников поэта. (12+)

Фото: «АРТ МИР»

(555|)

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2