29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

ВТБ провел хакатон по IT-разработке в Москве

16 / 09 / 2019 в 18:23

ВТБ провел хакатон по IT-разработке в Москве
Более 200 студентов и выпускников технических факультетов со всей страны соревновались в web и mobile программировании на хакатоне, организованном ВТБ. Марафон прошел 14-15 сентября в «Умном городе» на ВДНХ. 

Призовой фонд составил 450 000 рублей. Лучшие участники получат предложение присоединиться к IT-команде банка, сообщили в пресс-службе финансовой организации. 

«IT должен стать одним из драйверов развития банка. Хакатон – лишь одно из направлений комплексной работы, в рамках которой молодые специалисты могут ближе познакомиться с нашими экспертами, задачами, технологиями, а в будущем – присоединиться к нашей команде», - отметил советник президента-председателя правления ВТБ Вадим Кулик. 

В рамках трека mobile участникам было предложено разработать мобильное приложение для раздельной оплаты счетов (например, при совместном походе в ресторан). Трек web предполагал создание веб-приложения для коллективного онлайн-голосования и работы с документом в режиме online. Команды могли обсудить возникающие вопросы с менторами – экспертами департамента информационных технологий банка. 

Web-приложение должно было включать функции голосования в совместном режиме, отображения актуального статуса в удобной визуальной форме, свода разногласий после завершения обсуждения документа. Ключевые критерии успешности решений для трека mobile - удобство использования приложения, возможность генерации аккаунта с простым платежным идентификатором, пополнение аккаунта со счета в банке, проведение оплаты по счету, QR-коду.

Призовые места заняли команды специалистов из Москвы и Калуги. По оценкам жюри, представленные решения реализованы на высоком уровне. Призы победителям вручила зам президента-председателя правления ВТБ Ольга Дергунова. Победители треков уже на мероприятии обсудили возможность трудоустройства в банк. 

«За последние полтора года мы приняли на работу более 1,8 тысячи IT-специалистов. Хакатон для поиска специалистов имеет ряд преимуществ. Мы сразу видим потенциальных работников в деле, можем оценить их профессиональные качества, стрессоустойчивость и способность выполнять поставленные задачи», - рассказал руководитель департамента по работе с персоналом - старший вице-президент ВТБ Глеб Ермаков.

(470|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2