29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Три нижегородских фермера получили гранты на развитие агротуризма

24 / 08 / 2022 в 18:41

агротуризм

Федеральные гранты на развитие агротуризма получили три фермерских хозяйства Нижегородской области, сообщила пресс-служба регионального правительства. 

Господдержка по итогам конкурса предоставлена Владимиру Храмову (Ковернинский район), Вадиму Карову (Павловский район) и Екатерине Плехановой (Борский район). Общая сумма грантов - 27,5 млн рублей.

Владимир Храмов на грант - 9,5 млн рублей - планирует построить туристические домики на своей ферме в Ковернинском районе. Гостям предлагается посмотреть козью ферму, поучаствовать в мастер-классах по сыроварению, изготовлению колбас и хлебопечению. 

Вадим Каров выиграл грант 8,5 млн рублей на развитие проекта «База отдыха на озере Светлое» в Павловском районе - планируется строительство гостевого домика и создание зон отдыха с детскими аттракционами. В хозяйстве организована рыбалка, катание на лодках и катамаранах для отдыхающих. 

Екатерина Плеханова получила 9,5 млн рублей на проект «Фаун-парк «Обитаемый остров» - в хозяйстве выращивают благородных оленей. Средства будут направлены также на строительство гостевого дома и беседок для отдыхающих. 

Всего в этом году на поддержку фермеров в Нижегородской области направлено более 230 млн рублей федеральных и областных субсидий.

Фото: министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области

(515|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2