Курс валют
$ 77.7
90.34
Нижний Новгород

Нижегородские предприятия АПК находятся в поиске более 1,4 тыс. работников

Аграрий
Фото: freepik.com
Нижегородские предприятия агропромышленного комплекса (АПК) находятся в поиске более 1,4 тыс. работников. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

На портале «Работа России» предложения о трудоустройстве оставили свыше 100 сельхозпредприятий региона.Спрос существует как на специалистов с высшим, так и со средним специальным образованием. Среди наиболее востребованных профессий — тракторист, водитель автомобиля, животновод, ветеринарный врач и агроном.

Высокий уровень зарплаты работодатели предлагают зоотехникам – до 100 тысяч рублей, для чего требуется высшее профильное образование и опыт работы от года. Агрономам и животноводам обещают зарплату до 90 тысяч рублей, при этом для агронома необходимо среднее профессиональное образование и наличие водительских прав категории «B». 

«Сегодня в АПК региона реализуется около 100 инвестиционных проектов, предполагающих создание пяти тысяч рабочих мест. Работники на предприятиях нужны и будут востребованы в будущем», - подчеркнул министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

Напомним, что нижегородские аграрии собрали около 2 млн тонн зерна в 2025 году. Благодаря скоординированным усилиям аграриев, научных организаций и органов власти Нижегородская область полностью обеспечивает себя зерном собственного производства.