20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Глава АО «Русполимет» Виктор Клочай отмечен благодарностью Президента


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



16 / 11 / 2022 в 17:44

Виктор Клочай отмечен благодарностью Президента

Председателю совета директоров АО «Русполимет» Виктору Клочаю за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу объявлена благодарность Президента РФ. От имени главы государства награду промышленнику вручил полпред Президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Награждение состоялось 16 ноября на Нижегородской ярмарке.

«Церемония вручения государственных наград - это замечательная возможность отметить ваши достижения, поблагодарить вас за созидательный труд, за талант, за большой вклад в укрепление государства и решение ключевых задач, стоящих перед нашей страной», - отметил Игорь Комаров.

Говоря о награждаемых представителях предприятий, полпред Президента в ПФО отметил, что благодаря им отечественная промышленность сегодня занимает прочные позиции в мире по многим направлениям.


«Хотел бы высказать слова искренней благодарности и признательности Президенту за высокую оценку и доверие. Это оценка работы всего коллектива группы предприятий. Поэтому сегодняшняя награда - это стимул к тому, чтобы демонстрировать ещё большие результаты. Думаю, каждый работник группы компаний именно с таким настроем сегодня живет и работает, потому что от этой позиции зависит и настоящее, и будущее нашей страны», - сказал Виктор Клочай.


Всего награды и почетные звания получили более 20 нижегородцев - врачи, руководители предприятий, деятели культуры и спорта, госслужащие, представители общественности, журналисты.

Как сообщалось, глава «Русполимета» Виктор Клочай за достигнутые трудовые успехи награжден Орденом Александра Невского.

Виктор Клочай - Заслуженный металлург РФ, Лауреат Государственной премии и премии правительства РФ в области науки и техники, вице-президент РСПП - председатель Координационного совета отделений РСПП в ПФО, глава группы предприятий АО «Русполимет».

Большую часть трудовой жизни посвятил промышленности - черной, специальной металлургии и машиностроению. 20 лет проработал на Череповецком металлургическом комбинате, где прошел путь от подручного сталевара до директора по производству. В 2001 году возглавил Заволжский моторный завод, а спустя год одновременно стал гендиректором также Ульяновского автозавода.

С приходом Виктора Клочая металлургический завод «Русполимет» (г. Кулебаки, Нижегородская область) превратился в один из лучших в отечественной металлургии. Проведена глубокая модернизация. Сегодня «Русполимет» - ведущий российский производитель спецсталей и сплавов, а также широкого спектра изделий из них (кольцевая продукция, поковки, прутки) для авиации, энергетического и общего машиностроения. В 2019 году на предприятии запущено крупнейшее в стране производство металлических порошков и гранул. Сегодня «Русполимет» также успешно осваивает производство газостатов - оборудования, необходимого для изготовления изделий из порошков.

Фото: пресс-служба полпреда Президента РФ в ПФО
(1485|)
Похожие новости

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2