26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Сбербанк профинансирует разработку стратегии развития Нижнего Новгорода

05 / 10 / 2018 в 11:41



Помимо сотрудничества с областным правительством в рамках Digital Summit финансовая организация достигла ещё ряда договоренностей. Сбербанк профинансирует разработку стратегии развития Нижнего Новгорода. 

«Будет выбрана одна из ведущих российских компаний, которая проведет серьёзное исследование и разработку стратегии. Работа будет выполнена благодаря поддержке Сбербанка. Никаких расходов бюджета Нижнего Новгорода не будет», - сказал журналистам после подписания соглашения мэр города Владимир Панов.  

«Мы как системный банк, лидеры изменений предложили такую помощь, чтобы со-шагать в ногу, реализовывать новые финансовые продукты, которые сегодня требуются крупным городам. И для нас это в том числе и вызов - вместе с администрацией разработать новые финансовые инструменты, которые позволят сделать город красивым», - отметил управляющий Головным отделением по Нижегородской области Сбербанка Сергей Алимов. 

В рамках форума Сбербанк подписал также соглашения с Нижегородской медакадемией и Нижегородским архитектурно-строительным университетом. Банк внедрит в ВУЗах кампусную карту, которая станет для студентов одновременно и пропуском, и читательским билетом, и платежным инструментом, и проездным в транспорте. 

«Для нас это не просто электронная карта. На её основе будет построена единая информационная система: когда у студента электронный кабинет, у педагога электронный кабинет, электронное расписание, система управления доступа в учебные классы. Поэтому для ВУЗа это новый этап управления, на наших глазах начинается совершенно новая история, которая будет жить долгие-долгие годы, - рассказал ректор НижГМА Николай Карякин. 

Ещё одно соглашение подписано с региональным Минпромом. Стороны договорились о совместном продвижении онлайн-платформы «Банк бизнес-партнеров». Это интернет-портал для поиска клиентов по всему миру, запущенный в ноябре 2017 года. Зарегистрировавшись на портале, предприниматели могут не только разместить свои предложения, но и получить бесплатные консультации по банковскому сопровождению экспорта, а также проверить потенциальных клиентов на благонадежность. 

«Новым сервисом уже пользуются несколько сотен нижегородских компаний и частных лиц, - отметил Сергей Алимов. - Мы создали площадку, на которой предприниматели могут свободно общаться, задавать вопросы, а самое главное продвигать свои продукты и услуги на мировом рынке». 

(427|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2