27 04 2024,
Курсы валютКурсы
91.78
USD
98.03
EUR

Новый аппарат МРТ закупят для Детской областной больницы

12 / 02 / 2020 в 10:35

Новый аппарат МРТ закупят для Детской областной больницы
Новый аппарат МРТ (магнитно-резонансная томография) появится в Нижегородской областной детской больнице. На закупку оборудования предполагается выделить 150 млн руб. из региональной казны. Финансирование предусмотрено проектом поправок в бюджет области на 2020 год, который внесен сегодня в Законодательное собрание, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

«Аппарат, который есть в детской областной больнице, не справляется с таким объемом работы. Не стоит на месте и развитие медицинской техники. Необходимо закупить нормальный томограф, позволяющий проводить качественные исследования. Надеюсь, что на ближайшем заседании депутаты Заксобрания поддержат эту инициативу», - приводятся в сообщении слова губернатора Глеба Никитина.

По его словам, оснащение детских медучреждений современным оборудованием ведется также в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Для детских поликлиник в этом году планируется приобрести 131 единицу медтехники на 222 млн рублей. «В частности, для областной детской больницы будет закуплен рентгеновский компьютерный томограф с автоматическим устройством для введения контрастного вещества. Вместе с новым МРТ это серьезно усилит диагностическую базу больницы. Отмечу, что там проходят лечение дети со всего региона», - сказал Никитин.  

Также для 25 детских медучреждений в регионе будут закуплены переносные диагностические ультразвуковые аппараты с 4-мя датчиками, гастродуоденоскопы, детский фиброскопы для исследования желудочно-кишечного тракта, риноларингофиброскопы, автоматические аппараты для измерения внутриглазного давления, автоматические рефкератометры, ЛОР-комбайны, 12-канальные электрокардиографы, диагностические рентгеновские цифровые аппараты для рентгенографии и другое оборудование. 




(400|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2