28 04 2024,
Курсы валютКурсы
91.78
USD
98.03
EUR

День авиации отметили на «Гидромаше». ВИДЕО

25 / 08 / 2023 в 12:33

День авиации отметили на «Гидромаше»
В День воздушного флота России работники и ветераны нижегородского завода «Гидромаш» им. В.И. Лузянина по традиции вышли на торжественный митинг. Предприятие - ведущий в стране производитель шасси для авиации. В профессиональный праздник заводчан отметили правительственными наградами.

По случаю Дня авиации - праздничное собрание на главной заводской площади. На шасси «Гидромаша» стоят 80% самолетов и все вертолеты, выпускаемые в стране.

«Вклад каждого работника на нашем предприятии выливается в одно большое дело под названием авиация. На самом деле испытываешь гордость за причастность к такой важнейшей отрасли как авиастроение», - делится начальник конструкторского бюро по технологической оснастке, председатель молодежного совета завода Алексей Забродин.

К профессиональному празднику «Гидромаш» им. В.И. Лузянина выполнил 80% гособоронзаказа этого года. Предприятие - надежный поставщик компонентов и для гражданских самолетов - МС-21, Ил-114-300, Ил-96-300/400, ЛМС-901 «Байкал». Обсуждается возможность участия завода также в производстве Ту-214 и Ил-76. Опыт нижегородских специалистов востребован и в обслуживании иностранных самолетов, которые сейчас эксплуатируются в стране.

«Вы друзья, люди, с которыми я живу с утра до вечера и с вечера до утра. Будьте счастливы! С праздником!», - тепло обратился к заводчанам гендиректор предприятия Александр Лузянин.



«Сегодня вновь время расцвета авиационной отрасли - реализуется масштабная госпрограмма развития авиации. А это значит, что коллектив предприятия, который выполняет важнейшую функцию для отрасли, будет обеспечен хорошей работой и перспективами на многие десятилетия вперед» - поздравил авиастроителей спикер областного Заксобрания Евгений Люлин.

«Уверен, тот накопленный багаж, опыт в разработках и серийном производстве ответственных комплектующих для отрасли, безусловно, обеспечат стабильное и перспективное развитие «Гидромаша», - сказал председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев.

В День авиации - награждение лучших работников. Двоим присвоено звание «Почетный авиастроитель», четверо отмечены почетными грамотами Минпромторга страны. В адрес заводчан также поступили дипломы и благодарности губернатора, правительства области, благодарственные письма Заксобрания, гордумы, профсоюза Профавиа.

«Для меня завод как семья. Приятно осознавать, что самолеты содержат наши узлы, наши механизмы. Наградили благодарственным письмом, отличное настроение. С Днем авиации!», - поделился начальник бюро заготовок предприятия Александр Питателев.

Отметим, что «Гидромаш» активно развивает и свое второе направление - разработку и производство компонентов для землеройной, строительной, погрузочной и горнодобывающей техники. Ряд отечественных компаний планируют локализовать производство такой техники в стране, поэтому эта сфера для предприятия весьма перспективна. «Гидромаш» уже заключил контракты о поставках компонентов с ивановским «Профессионалом» и ДСТ-Урал (город Челябинск).

В выступлениях на празднике не раз звучит имя легендарного директора завода Владимира Ильича Лузянина, возглавлявшего предприятие более полувека. Памятник промышленнику установлен здесь же, на центральной площади. Коллектив «Гидромаша» с честью продолжает дело Владимира Ильича.

Фото и видео: Бизнес News
(1065|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2