27 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.01
USD
98.72
EUR

Любовь Сироткина, «Дробмаш»: «Завод восстановил исторические позиции в сфере ДСО»


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



25 / 09 / 2023 в 14:02

«Дробмаш»
Ко Дню машиностроителя работников выксунского завода «Дробмаш» (входит в группу «Русполимет») отметили госнаградами. Сегодня это универсальное машиностроительное предприятие, работающее не только в традиционной для себя нише производства дробильно-сортировочного оборудования, но и в новых направлениях, в том числе в сфере изготовления импортозамещающих установок для порошковой металлургии.

В преддверии Дня машиностроителя работники «Дробмаша» вышли на торжественное собрание у главной проходной завода. Лучших сотрудников и передовиков производства отметили наградами - дипломами и благодарностями губернатора, почетными грамотами областного Минпрома, благодарственными письмами регионального Заксобрания, грамотами городского округа.

91 год назад, в августе 1932 года введена первая очередь завода, спустя полгода изготовлена первая щековая дробилка в СССР. С пуском завода ДРО, как его называли в советское время, Выкса получила статус города. За свою историю «Дробмаш» выпустил более 260 000 единиц оборудования для 80 стран мира. Как отметила управляющий директор предприятия Любовь Сироткина, сегодня «Дробмаш» восстановил исторические позиции в сфере производства дробильно-сортировочного оборудования: «Завод нарастил конструкторский и производственный потенциал. Мы заявляемся как головное предприятие на проекты по реконструкции или созданию новых карьеров. Предприятие готово выступать головным в крупных проектах в горнодобывающей отрасли».



В частности, по словам руководителя, «Дробмаш» выиграл тендер на поставку оборудования одной из крупнейших золотодобывающих компаний страны. Ведутся переговоры о сотрудничестве с ещё двумя компаниями отрасли. Кроме этого, предприятие готовится к участию в крупном экспортном проекте - в начала 2024 года «Дробмаш» начнет поставки своих установок для нового угольного карьера в одной из стран Средней Азии. «По оценкам наших заказчиков, разработанное «Дробмашем» оборудование не уступает, а по ряду позиций, на определенный размер фракций превосходит иностранные аналоги. То, что о нас говорят потребители, для завода, машиностроения - лучшая награда», - сказала управляющий директор предприятия.

Ещё одна гордость «Дробмаша» - освоение производства горячих изостатических прессов, предназначенных для получения изделий из металлических порошков. Это новое направление для завода и важнейшее для страны. Как сообщалось, «Дробмаш» успешно доставил заказчику изготовленный на предприятии третий в мире по типоразмерам газостат.

Денис Шишов_Дробмаш.png
Первый заместитель управляющего директора - производственный директор «Дробмаша» Денис Шишов

Работники и ветераны Дробмаш.png
Работники и ветераны завода

«Поздравляю с Днем машиностроителя! Все достижения предприятия - это ваша заслуга. Новых профессиональных высот, счастья и успехов в семье», - обратилась к заводчанам Любовь Сироткина.

ЗАО «Дробмаш» (г. Выкса, Нижегородская область, входит в группу «Русполимет») - разработчик и производитель стационарного и мобильного дробильно-сортировочного оборудования для дорожно-строительной, металлургической, строительной, золотодобывающей и других отраслей. Предприятие - единственное в России и СНГ выпускает полностью мобильное ДСО.

Фото: ЗАО «Дробмаш», видео: Бизнес News
(813|)
Похожие новости

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2