Курс валют
$ 81.14
93.42
Иваново
уборка смёта и пыли
Фото: администрация Иванова
В Иванове приступили к уборке смёта и пыли. Об этом сообщил глава города Максим Комиссаров на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Не ждем начала весеннего месячника чистоты и благоустройства, а уже приступаем к уборке города после долгой зимы. Важная задача – собрать сезонные наносы, которые остались после обработки дорог песко-соляной смесью. Это нужно, чтобы не допустить «пыльных бурь» на улицах областного центра», – отметил Максим Комиссаров.

Как правило, уборка смёта в Иванове начиналась 15 апреля. Но сухая и теплая погода этой весны позволяет уже сейчас убирать песчаные наносы с прилотковой зоны дорог и разделительных полос.

Как сообщил мэр Иванова, с выходных пустили на улицы города прицепной пылеуборочный агрегат «Чистодор». Он собирает не только песок и пыль, но и некрупный мусор – ветки, камни и т. п. Работы начали с центральных улиц и магистралей. 

«На этой неделе начали и ручной сбор смёта. Одновременно в городе работают несколько бригад рабочих на разных улицах. Они собирают песчаные наносы в мешки, а затем вывозят их на полигон», – добавил Максим Комиссаров.

Сейчас МКУ «Дорожное городское хозяйство» готовит и переоснащает спецтехнику к работе в летний сезон. Коммунальщики проверяют передвижные мойки высокого давления для помывки знаков, остановок и ограждений. Как позволит погода, на улицы выйдут поливомоечные и вакуумные пылеуборочные машины.