26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.01
USD
98.72
EUR

Куда сходить в Нижнем в выходные: спектакль "Дятел", концерт Little Big и Amfest

11 / 10 / 2018 в 16:35

Куда сходить в Нижнем в выходные: спектакль "Дятел", концерт Little Big и Amfest

∙ Фестиваль американского кино Amfest

"Амфест" – уникальный фестиваль, который проходит в 19 городах России с 10 по 15 октября, объединяющий в своей программе самое разное, но неизменно качественно кино. В этом году в Нижнем Новгороде его примет кинотеатр "Империя Грёз" в ТРК "Небо".

Сильные драмы с нестандартными сюжетами и героями, живые и остроумные комедии – всё это можно увидеть только на "Амфесте", ведь большая часть фестивальных фильмов не будет идти в широком прокате. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.


∙ Лекция "Институциональные импровизации и менеджмент советского искусства 1930-1950-х годов" в Арсенале

На минувшей неделе в Арсенале стартовал курс "Как надо работать", или Эффективный менеджмент эпохи развитого социализма" историка культуры, философа Игоря Кобылина. В эти выходные в его рамках со своей лекцией в Нижнем Новгороде выступит историк, профессор Пермского государственного национального исследовательского университета Галина Янковская.

На лекции 12 октября речь пойдет об этапах становления политэкономии соцреализма, об институциональных импровизациях власти, о деньгах и заказах, о плановом художественном производстве и бюрократической анархии. Начало в 18:30.

 

∙ "Экстаз" Гаспара Ноэ в "Орлёнке"

С 11 октября в рамках проекта "Настоящее кино" в нижегородском кинотеатре "Орлёнок" стартовал один из самых ожидаемых фильмов 2018 года – музыкальный хоррор от скандального аргентино-французского режиссёра Гаспара Ноэ, снявшего "Необратимость", "Вход в пустоту" и "Любовь". Это злое и дикое кино о танцевальной труппе, участники которой репетируют, выпивают, теряют всякое ощущение реальности, и всё это заканчивается не просто плохо, а очень плохо.

Фильм победил в программе "Двухнедельник режиссёров" в рамках Каннского кинофестиваля. На постере к "Экстазу" в Каннах была надпись: "Вы презирали "Один против всех", ненавидели "Необратимость", питали отвращение ко "Входу в пустоту", проклинали "Любовь". Теперь попробуйте "Экстаз", мой новый фильм. Гаспар Ноэ".

 

∙ Концерт группы Little Big в Milo Concert Hall

12 октября в 19:00 в нижегородском Milo Concert Hall состоится презентация третьего альбома группы Little Big под названием Antipositive.

Третий по счету номерной лонгплей питерских хулиганов сразу же уверенно возглавил российский чарт iTunes, а вирусный клип на вошедшую во вторую часть пластинки композицию Skibidi всего за пару дней набрал на YouTube больше десяти миллионов просмотров.

 

∙ Пьеса "Дятел" в постановке Александра Сучкова

14 и 18 октября в 19:00 в Центре театрального мастерства состоится премьера спектакля "Дятел" по одноименной пьесе современного драматурга Алексея Житковского. Над постановкой работали известный нижегородский режиссер, заслуженный артист РФ Александр Сучков и режиссер по пластике Александр Калугин.

"Дятел" – история и реалистичная, и иносказательная одновременно. В центре пьесы – фигура молодого и успешного Саши Семенова, живущего в благополучном и на первый взгляд благополучном мире. И вот однажды этот мир начинает рушится, на поверку оказываясь не таким уж идеальным и настоящим. Герой на протяжении спектакля задаётся целым рядом основополагающих и экзистенциальных вопросов, на которые придётся попробовать ответить и зрителям.

 

Фото: CoolConnections

(551|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2