06 06 2023,
Курсы валютКурсы
81.25
USD
86.95
EUR

Никитин пригласил китайские IT-компании принять участие в конференции ЦИПР

23 / 05 / 2023 в 12:03

Никитин пригласил китайские IT-компании принять участие в конференции ЦИПР

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, выступая на пленарном заседании Российско-Китайского бизнес-форума в Шанхае, пригласил компании из КНР принять участие в конференции ЦИПР в июне 2023 года.

«Приглашаем китайских партнеров к участию, рассчитываем на поддержку. Видим огромный потенциал в развитии отношений. В этом году на ЦИПР пройдет сессия «БРИКС. Цифровизация как импульс межстрановой кооперации», приглашаем китайских партнеров направить делегацию для участия», - рассказал Никитин.


Кроме того, Никитин сообщил, что прорабатывается вопрос выездной сессии ЦИПР, которая должна состояться осенью 2023 года на территории Китая.

Восьмая ежегодная конференция «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) пройдет на Нижегородской ярмарке с 31 мая по 2 июня 2023 года. ЦИПР традиционно соберет представителей органов государственной власти и бизнес-сообщества для обсуждения наиболее актуальных вопросов развития цифровых технологий в современных условиях.

Напомним, что в «ЦИПР-2022» принимали участие председатель правительства РФ Михаил Мишустин и его заместитель Дмитрий Чернышенко. 

ЦИПР (Цифровая индустрия промышленной России) — первая в России конференция для глобального диалога и кооперации государства и бизнеса по вопросам развития цифровой экономики, цифровой трансформации промышленности, реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», развития российского высокотехнологичного экспорта, кибербезопасности.

(672|)

Ведущие предприятия ПФО поделились опытом цифровизации на «ЦИПРе» в Нижнем Новгороде

Ведущие предприятия ПФО поделились опытом цифровизации на «ЦИПРе» в Нижнем Новгороде

02 / 06 / 2023 в 18:21

Модератором встречи выступил председатель коорсовета РСПП в ПФО, глава группы «Русполимет» ...

Перейти к странице видео >

Франшиза, как приглашение в бизнес: подробности – в Нижнем Новгороде

Франшиза, как приглашение в бизнес: подробности – в Нижнем Новгороде

01 / 02 / 2023 в 17:26

При всем многообразии возможностей открыть свое дело, по факту есть лишь два реальных пути к возможн...

Перейти к странице видео >

«ГК «Титан» инвестирует 8 млрд руб. в создание нового завода под Дзержинском

«ГК «Титан» инвестирует 8 млрд руб. в создание нового завода под Дзержинском

01 / 06 / 2023 в 19:42

АО «ГК «Титан» (Омск) построит в Нижегородской области на территории ОЭЗ «Кулибин» производство мик...

Перейти к странице >