Курс валют
$ 83.76
€ 93.77
Нижний Новгород

ВТБ достиг договоренностей о приобретении банка «Возрождение»

Согласно достигнутым договоренностям с фондом Bonum Capital, выступающим организатором транзакции, ВТБ намерен приобрести контрольный пакет «Возрождения» (не менее 75%). Стороны планируют закрыть сделку в сентябре 2018 года после получения всех необходимых регуляторных согласований и корпоративных решений Группы ВТБ.

Интеграцию банков планируется завершить в 2020 году. Стратегия развития «Возрождения» предполагает дальнейшее усиление позиций банка на рынке Московской области по работе как с розничными, так и с корпоративными клиентами.

Стороны намерены сохранить ключевые продукты и сервисы, которыми пользуются клиенты «Возрождения» – как физические, так и юридические лица. Развитие продуктового ряда и повышение его конкурентных преимуществ будут продолжены с опорой на технологические, продуктовые и финансовые возможности Группы ВТБ.

Председателем правления «Возрождения» будет назначен Геннадий Солдатенков. На сегодня он занимает должность члена правления ВТБ. Действующий председатель правления банка «Возрождение» Марк Нахманович продолжит свою работу в банке в должности заместителя председателя Совета директоров. Команда банка будет сохранена.