Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

ВТБ Факторинг и «Венчур Инжиниринг Лаб» запускают финтех-платформу GetFinance

ВТБ Факторинг и «Венчур Инжиниринг Лаб» (занимается цифровизацией финансовых сервисов) запускают онлайн-платформу GetFinance, на которой в цифровой формат переведён весь цикл заключения договоров, обработки заявок и предоставления финансирования, а также последующего сопровождения и учета сделок. Онлайн-платформа разработана специально для финансирования цепочек поставок.

С её помощью поставщики смогут дистанционно заключать договоры факторинга, досрочно получать финансирование по завершенным этапам или полностью выполненным контрактам. Заказчикам и покупателям она обеспечивает контроль и бесперебойность поставок от неограниченного количества поставщиков, а также дает возможность управлять своей задолженностью. Технологии GetFinance снимают ограничения по минимальной сумме сделки, что делает платформу удобной для бизнеса и открывает новые возможности получения финансирования, прежде всего, для малых и средних компаний.
 
ВТБ Факторинг выступит опорной факторинговой компанией платформы. При этом GetFinance предусматривает формирование интернет-магазина и участие в нем других игроков рынка. 
 
«Платформа GetFinance позволит компаниям быстро, в удобном онлайн-формате получить оплату по выполненным контрактам, пополнить, таким образом, оборотный капитал и снизить риски кассовых разрывов. Она также поможет решить многие трудности во взаиморасчетах всех сторон в коммерческих сделках. Услуги платформы GetFinance сразу будут доступны всем существующим и будущим клиентам ВТБ Факторинг, и далее - другим участникам GetFinance», - сказал гендиректор ВТБ Факторинг Антон Мусатов. 
 
«Наша платформа автоматизирует факторинг и предлагает его в качестве полностью дистанционного продукта, который значительно ускоряет и упрощает процесс предоставления финансирования. С учетом тенденций на рынке, появление этого решения весьма своевременно. Особенно для сегмента малого и среднего бизнеса в сфере госзакупок, который оценивается нами в 500 тыс. участников, более 4 млн заключенных контрактов и потенциалом онлайн финансирования в 1 трлн руб. в год. Приглашаем всех начать сотрудничать с платформой GetFinance», - добавил гендиректор GetFinance Егор Газетин. 

Справка: 
 
GetFinance обеспечивает участникам рынка факторинга 100%-й уход от бумажного документооборота в  цифровизацию всех этапов работы: от первоначальной подачи заявки, удаленной идентификации и проверки, заключения договора факторинга до выдачи финансирования и полного погашения денежных требований, формирования сопровождающих документов для госорганов. Участникам GetFinance доступны информация по неограниченному количеству контрактов и контрагентов, интеграция с электронными системами госзакупок, встроенная система управления лимитами, индивидуально настраиваемый модуль сверок обязательств, интеграция с ERP-системами и ряд других инновационных для рынка решений. 
 
ВТБ Факторинг – дочерняя компания ВТБ. Оказывает полный комплекс факторинговых услуг с 2009 года. По итогам 2018 года портфель ВТБ Факторинг увеличился на 60% и достиг 215 млрд рублей. Занимает 35% рынка факторинга России.