18 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.32
USD
100.28
EUR

Предприниматели смогут взять в ВТБ кредит на покупку коммерческой недвижимости по ДДУ

29 / 07 / 2019 в 18:11

Предприниматели смогут взять в ВТБ кредит на покупку коммерческой недвижимости по ДДУ
Банк ВТБ запустил программу кредитования «ДДУ для бизнеса», в рамках которого малые и средние компании могут оформить кредит на приобретение коммерческой недвижимости на этапе строительства по договору долевого участия (ДДУ).

Согласно сообщению кредитной организации, предприниматель может получить средства по ставке от 9% годовых до 150 млн рублей на срок до 12 лет, а в качестве обеспечения выступают права требования по ДДУ.

Средства, полученные по кредиту, размещаются на счете эскроу, открытом в ВТБ, до момента завершения строительства. В случае неисполнения девелопером обязательств по достройке объекта деньги возвращаются клиентам для закрытия займа.

«Данный продукт важен для рынка с двух точек зрения, - отметил зам президента-председателя правления банка Денис Бортников. – Во-первых, он помогает застройщикам в продаже предпринимателям помещений на первых этажах строящихся жилых зданий, благодаря чему строительные проекты будут быстрее окупаться. Во-вторых, он позволит нашим клиентам – предпринимателям увеличить свои активы и расширить деятельность, причем с минимальными рисками, поскольку права и денежные средства покупателей будут защищены в соответствии с условиями 214-ФЗ».



(477|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Новости СМИ2