28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Россельхозбанк на 26,7% увеличил кредитование сезонных работ

25 / 06 / 2020 в 17:26

Россельхозбанк на 26,7% увеличил кредитование сезонных работ
За пять месяцев 2020 года Россельхозбанк профинансировал отечественный АПК на 628,9 млрд рублей, что на 30,7% превышает результат января-мая прошлого года. При этом порядка 87% заемщиков АПК - малый и средний бизнес. Об этом сообщает пресс-служба банка. 

«Мы считаем важнейшей задачей создание условий для того, что аграрии не испытывали сложности с кредитами даже в текущей эпидемиологической ситуации.  Для наших заемщиков действует механизм льготного кредитования предприятий АПК, предусматривающий предоставление кредитов по ставке не выше 5% годовых. Больше половины кредитов на проведение сезонно-полевых работ выдано Банком по льготной ставке», - отметила первый зампред правления финансовой организации Ирина Жачкина.

За январь-май Россельхозбанк предоставил аграриям на сезонные работы 82 млрд рублей по льготной ставке, в том числе 31,8 млрд малым и средним сельхозпредприятиям. А всего с начала года банк профинансировал сезонные работы на 201,9 млрд руб., что на 26,7% больше, чем в том же периоде 2019 года.

Финансовая поддержка банка позволяет аграриям улучшать свою технологическую базу и, как следствие, повышать урожайность. Так кредитные средства направляются на покупку удобрений, семян, сельхозинвентаря и оборудования. 

Россельхозбанк предлагает широкую линейку кредитов на сезонные работы. Один из них - «Сезонный Легкий» для малого и микробизнеса, займ до 50 млн рублей предоставляется в ускоренном порядке и предназначен для покупки удобрений, семян, кормов, ветпрепаратов и средств защиты растений. Всего по двум документам - кредитной заявке и справке из налоговой - можно получить в кредит до 5 млн рублей. 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 

Фото: пресс-служба Россельхозбанка

(381|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2