29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Открытие, Сбер, ВТБ и Альфа-банк выступили с совместным заявлением

25 / 02 / 2022 в 16:51

Открытие
Открытие, Сбер, ВТБ и Альфа-банк, которые попали в санкционные списки, в совместном заявлении сообщили, что обслуживают клиентов в штатном режиме и делают все необходимое, чтобы пройти этот нестабильный период спокойно. 

4 крупнейших банка обеспечивают работу более чем 70% финансового рынка страны. Финансовые организации выпустили совместное заявление, демонстрируя солидарность друг с другом.

«Для нас очень важно, чтобы миллионы российских семей, вне зависимости от обслуживающего их банка, чувствовали сегодня и всегда уверенность в завтрашнем дне, зная, что их средства в безопасности», - отмечается в сообщении. 

«Банковское сообщество готово к различным сценариям: у нас достаточно ликвидности для удовлетворения спроса, нет ограничений на снятие наличных ни в банкоматах, ни в отделениях. В условиях санкций мы координируем свою деятельность и совместно с Центральным банком работаем над обеспечением бесперебойной и устойчивой работы», - говорится в заявлении.  

В кризисные моменты высока вероятность необдуманных действий. Поэтому при принятии решений в эти дни банки рекомендуют опираться на свои официальные интернет-площадки, «горячие линии», а также консультации с сотрудниками в отделениях.

Кроме того, «Открытие», ВТБ и Сбер подготовили ответы на частые вопросы, которые могли возникнуть у пользователей. 

Накануне ряд российских банков попали в санкционные списки западных государств. В частности, самые существенные ограничения наложены на ВТБ, «ФК Открытие», Новикомбанк и Совкомбанк, которые были включены в так называемый SDN-лист. Ранее на этой неделе аналогичные санкции были объявлены в отношении Промсвязьбанка и ВЭБ.РФ. Сбербанк внесен в список CAPTA, предполагающий ограничения на корреспондентские счета в США.  
(1558|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2