Единственная заразившаяся коронавирусом нижегородка выписана из больницы
Единственная заразившаяся коронавирусом жительница Нижегородской области выписана из больницы. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
«Все взятые у нее анализы показали отрицательный результат», - говорится в сообщении.
«У человека уже давно было хорошее самочувствие и не возникало никаких признаков болезни. Просто медикам требовалось время на то, чтобы исключить любую возможность передачи вируса», - приводятся в сообщении слова замгубернатора региона Давида Мелик-Гусейнова.
В сообщении также отмечается, что больше коронавирус не был выявлен ни у одного человека, прибывшего в Нижний Новгород из-за рубежа.
«Чувствую себя отлично, никаких проблем со здоровьем у меня нет. На протяжении всего лечения самочувствие было хорошим, даже температура не поднималась. Всему медицинскому персоналу больницы от меня огромное спасибо за поддержку!» - сказала выписанная из больницы женщина.
Ранее сообщалось, что 6 марта был зарегистрирован первый факт заражения коронавирусом в Нижегородской области. Случай заболевания вирусом COVID-19 был подтвержден у жительницы 1993 года рождения, которая недавно вернулась из туристической поездки в Италию. Она обратилась к медикам с симптомами ОРВИ в конце февраля. Болезнь у девушки протекала в легкой форме.
Фото: сайт правительства Нижегородской области