29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.37
USD
99.53
EUR

Гендиректор «Газпром трансгаз НН» задержан по подозрению во взятке

08 / 07 / 2020 в 15:52

Гендиректор «Газпром трансгаз НН» задержан по подозрению во взятке

Уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Вячеслава Югая, а также ряда должностных лиц этой организации возбуждено по п. а, б, в ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, группой лиц, с вымогательством взятки в крупном размере).

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области, Югай, начальник управления материально-технического снабжения ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Константин Миних, а также начальник одного из отделов компании получали от поставщиков материально-технических ресурсов от 1% до 3% от общей суммы договоров.

В частности, с одного из поставщиков оборудования из Саратова через посредника была получена электронная техника стоимостью 450 тысяч рублей, а также 200 тысяч рублей. «Электронная техника передана генеральному директору ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород», а посредник при получении взятки в сумме 200 тысяч рублей задержан в июне 2020 года в поселке Починки», - говорится в сообщении.

Югай был задержан 7 июня. При обыске в его кабинете были изъяты крупные суммы денег, а также предмет взятки – электронная техника. Миних уже помещен под стражу, а еще два фигуранта по этому делу помещены под домашний арест.

В ближайшее время генеральному директору «Газпром трансгаз Нижний Новгород» будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование по уголовному делу продолжатся.

Фото: сайт ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород»

(2037|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2