29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Татьяна Маврина возглавила Нижегородский театр оперы и балета

28 / 07 / 2020 в 12:24

Татьяна Маврина возглавила Нижегородский театр оперы и балета

Нижегородский государственный академический театр оперы и балета им. А.С. Пушкина с 27 июля возглавит Татьяна Маврина, ранее занимавшая должность первого заместителя министра культуры Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Татьяна Маврина – управленец с колоссальным опытом. Она будет отвечать за стратегическое планирование, устойчивое развитие и хозяйственную деятельность театра. Функции худрука сохраняются за Александром Топловым», – отметил заместитель председателя правительства Нижегородской области, министр культуры региона Олег Беркович.

Пост художественного руководителя сохраняется за Александром Топловым.

«Необходимо максимально сфокусироваться на самом искусстве, репертуарной политике, раскрытии творческого потенциала труппы театра. Сейчас под художественным руководством Александра Топлова сформирована сильная команда, которая, я уверен, добьется высочайшего уровня и станет одним из лучших театральных коллективов страны», – подчеркнул Олег Беркович.

Татьяна Маврина с 2015 по 2020 годы курировала в региональном минкульте вопросы строительства, реконструкции, капремонта, укрепления материальной базы учреждений культуры, бухгалтерского учета, делопроизводства, экономики, планирования и финансирования мероприятий, а также юридические вопросы. Под ее руководством был организован сбор заявок на получение федерального финансирования, в том числе в рамках национального проекта «Культура».

Среди реализованных проектов под ее руководством – реконструкция Нижегородского ТЮЗа, реставрация Нижегородского театра оперы и балета им. А.С. Пушкина, строительство Центра славянской культуры в Дивееве, Центра культурного развития в Первомайске, ввод в эксплуатацию 17 модульных сельских домов культуры.

Справочно:

Татьяна Николаевна Маврина родилась в 1980 году в рабочем поселке Вача Нижегородской области. В 2002 году закончила ННГУ им. Н.И. Лобачевского по направлению «Филология», в 2005 – Нижегородскую правовую академию по направлению «Юриспруденция». С 2009 по 2014 годы работала в разных должностях в управлении экономического, финансового, организационно-правового и технического обеспечения департамента культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода. С 2014 по 2015 годы – заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике администрации Нижнего Новгорода. С 2015 по 2020 годы занимала должность первого заместителя министра культуры Нижегородской области.

Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области.

(510|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2