29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

В фитнес-индустрии рядовые работники страдают больше собственников – эксперт

30 / 07 / 2020 в 19:15

В фитнес-индустрии рядовые работники страдают больше собственников – эксперт

Президент федерации бодибилдинга Нижегородской области Сергей Баринов считает, что в фитнес-индустрии Нижегородский области во время пандемии коронавирусной инфекции в большей мере пострадали наемные работники, в частности, тренерский состав.

«Сейчас уже край у людей. И даже не так как у тех, кто содержит эти клубы – руководителей или владельцев, как у тренеров. Сейчас они в полной финансовой дыре, у многих семьи, ипотеки, а платить нечем. Сейчас главный вопрос, людям работать нельзя, а на что содержаться», - сказал Баринов в разговоре с Бизнес News.

По его словам, если крупные фитнес-центры получали хоть какую-то государственную поддержку во время пандемии, то небольшие залы были вынуждены увольнять персонал.

«Многие уходят в охранную деятельность или в продавцы», - добавил Баринов.

Представитель сети фитнес-центров «К.О.К.С.» (три клуба в Нижнем Новгороде) Вероника Семенова сообщила Бизнес News, что для содержания центров (аренды и коммунальных платежей) их владельцы вынуждены брать кредиты.

«Аренду никто не убрал, арендаторы требуют ежемесячную плату. Они предоставляют скидки, но мы не можем взять деньги из воздуха», - сказала собеседница Бизнес News.

«Удивляет, что работают торговые центры и ночные клубы, но не открывают места где люди занимаются спортом. Создается ощущение, что нас специально хотят задушить», - добавила она.

Семенова сообщила, что в сети «К.О.К.С.» те кто был официально устроен остаются в штате, а тренеры, которые арендовали площади для тренировок, сейчас остались без работы. «У них работа встала».

По ее словам, если работа клубов не будет разрешена, то до декабря большая часть из них закроется.

Напомним, представители фитнес-индустрии Нижегородской области обратились к губернатору Глебу Никитину с открытым письмом, в котором просят его назвать дату возобновления работы клубов, а также сформулировать требования для возможности работать в новых эпидемиологических условиях.

«Большинство клубов в настоящий момент находятся на грани банкротства. Даже крупные игроки федерального уровня в Нижегородском регионе начинают закрывать свои объекты, одним из ярких примеров является прекращение деятельности клуба X-fit Комсомольский» - говорится в письме.

Клубы на территории региона не работают с конца марта и сейчас они исчерпали резервы. Источников финансирования арендной платы или зарплаты сотрудникам у клубов не осталось. «Наши сотрудники оказались в зоне риска, а это более 20 тысяч человек, которые могут остаться без рабочих мест, если ситуация не изменится в ближайшее время», - говорится в письме.

Фото: pixabay

(563|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2