Число налоговых инспекций в Нижегородской области сократится с 23 до 13
В рамках реорганизации налоговых органов в Нижегородской области в декабре количество налоговых инспекций планируется сократить с 23 до 13. Об этом Бизнес News сообщили в пресс-службе управления ФНС по региону.
В регионе пройдут мероприятия по присоединению и упразднению некоторых инспекций. С 14 декабря 2020 года в Нижегородской области будут функционировать 13 налоговых инспекций.
Во всех инспекциях, в том числе и в тех, которые прекратят деятельность как самостоятельная инспекция, работа операционных залов для приема и обслуживания налогоплательщиков будет осуществляться в прежнем режиме. Исключения составят ИФНС России по Приокскому району Нижнего Новгорода, на базе которой будет создана специализированная инспекция с функцией взыскания долга, и ИФНС России по Московскому району Нижнего Новгорода, которой тоже будет передана часть функций долгового центра.
Жителям Приокского района за получением услуг налоговой службы следует обращаться в Межрайонную ИФНС России №22 на ул. Ижорская, д.50/4. А налогоплательщики, проживающие в Московском районе, получить услуги смогут в Межрайонной ИФНС России №21 на ул. Культуры, д.115.
«В связи с реорганизацией, с 14 декабря изменятся платежные реквизиты для уплаты налогов (сборов), включая ОКТМО и коды налоговых органов», - отмечается в сообщении.