29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Выксунский метзавод получит льготы по налогам на 2,6 млрд рублей

17 / 12 / 2020 в 13:23

АО «Выксунский металлургический завод» (ВМЗ, Нижегородская область, входит в Объединенную металлургическую компанию, ОМК) получит налоговые льготы на 2,6 млрд рублей.

АО «Выксунский металлургический завод» (ВМЗ, Нижегородская область, входит в Объединенную металлургическую компанию, ОМК) получит налоговые льготы на 2,6 млрд рублей. Соответствующее инвестиционное соглашение утвердили депутаты Законодательного собрания региона на заседании 17 декабря.

Инвестиционное соглашение заключено в рамках реализации на ВМЗ проекта по развитию производства бесшовных труб. На заводе будет организовано производство горячекатаных бесшовных труб нефтяного сортамента диаметром от 73 до 273,1 мм, а также строительство жилья для сотрудников завода и развитие сопутствующих производств и инфраструктуры.

Объем инвестиций составляет 60,024 млрд рублей. Для реализации проекта предполагается использовать 100% собственных средств. Планируется создание 800 новых рабочих мест.

Целью проекта является удовлетворение текущего и перспективного спроса нефтегазовых компаний в высокопрочных бесшовных нефтегазопроводных, насосно-компрессорных и обсадных трубах, в том числе в обсадных трубах с резьбовыми соединениями для сложных условий добычи.

Налоговые льготы ВМЗ получит на период с 2021 до 2040 года (но не более срока окупаемости инвестиционного проекта). Бюджетный эффект для консолидированного бюджета Нижегородской области составит 54,916 млрд рублей. По окончании срока предоставления льгот и выходе на проектные мощности сумма налоговых поступлений от реализации данного проекта составит ежегодно более 1 млрд рублей.

АО «ВМЗ» – один из ведущих отечественных производителей электросварных труб различного диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа, строительства, жилищно-коммунальной сферы, а также крупнейший мировой производитель цельнокатаных железнодорожных колес для пассажирских и грузовых вагонов, локомотивов и поездов метрополитена.

Фото: сайт ОМК

(746|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2