Уголовное дело возбуждено по факту взрыва газа в Канавинском районе
Уголовное дело возбуждено по факту взрыва газа в пристрое к жилому дому на Мещерском бульваре в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщило СУ СК РФ по Нижегородской области.
Сейчас на месте происшествия работают следователи и следователи-криминалисты регионального следственного управления. Спасатели продолжают проводить разборы конструкций и ликвидацию очагов возгорания. По окончании их работы следователи СК приступят к детальному осмотру места происшествия.
Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
Напомним, сообщение о взрыве газа в пристрое к дому по адресу Мещерский бульвар, д. 3, корп. 1 поступило в 9:13 в пятницу. Жильцы дома эвакуированы в пункт временного размещения, развернутый на базе школы №41. Из здания было эвакуировано 68 человек, в том числе шесть детей.
В результате один мужчина пострадал и два человека находятся под завалами. Одну женщину спасатели обнаружили и сейчас ведут работу по ее извлечению. Также под завалами может находиться еще одна женщина - ее поиски ведутся.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области