29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Нижегородские кинотеатры заявили об угрозе закрытия из-за новых ограничений

18 / 06 / 2021 в 15:41

Нижегородские кинотеатры заявили об угрозе закрытия из-за новых ограничений
Нижегородские кинотеатры просят пересмотреть введенные в регионе новые антиковидные ограничения, согласно которым допуск в кинозалы возможен только при наличии документов о вакцинации или об отсутствии коронавируса. Соответствующее письмо губернатору и министру культуры области подписали руководители 18 кинотеатров в Нижнем Новгороде и городах региона, сообщили Бизнес News в сети кинотеатров «Империя Грёз». 

Авторы обращения отмечают, что в отношении отрасли уже действует ряд ограничений, в том числе по заполняемости (не более 60%), что негативно сказывается на выручке. Очередные меры, вступившие в силу с 18 июня, ставят кинотеатры на грань закрытия. «За последний год абсолютно все кинотеатры Нижегородской области работают в убыток, и новое требование нанесет окончательный удар по их деятельности», - говорится в письме. 

По оценкам представителей индустрии, принятые в регионе ограничения на допуск в кинозалы приведет к снижению их посещаемости на 95%. В ситуации дальнейшего сокращения выручки кинотеатры не смогут приобрести права на прокат фильмов, которые оплачиваются авансом, что приведет к приостановке кинопрокатной сферы, предупреждают авторы письма.  

Представители отрасли просят либо исключить кинотеатры из списка организаций, на посещение которых в области установлены ограничения, либо приостановить работу кинотеатров и предусмотреть компенсацию потерь на время простоя. При втором сценарии, отмечается в обращении, у кинотеатров появится возможность отправить сотрудников на вынужденный простой и вести переговоры о снижении или отмене арендной платы.  

Фото: pixabay
(1156|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2