28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

Спортклуб с бассейном и лыжную базу построят в Дзержинске

25 / 06 / 2021 в 11:36

Спортклуб с бассейном и лыжную базу построят в Дзержинске
ООО «ФК» направит 70 млн рублей на строительство спортивного клуба с бассейном в Дзержинске. Заявка компании на предоставление участка площадью 20,5 тыс. кв. м. под будущий комплекс 24 июня одобрена на заседании регионального совета по земельным и имущественным отношениям, сообщила пресс-служба нижегородского правительства.

Предполагается, что спортклуб будет открыт через 1,5 года. 

На заседании совета также стало известно, что Нижегородская благотворительная общественная организация культуры и спорта «Фонд развития триатлона «Триатлон» намерена создать в городе химиков спорткомплекс «Лыжная база». Инвестиции - 8 млн рублей, планируемый срок реализации проекта - 1,5 года.

«В последнее время в регионе появляется все больше инвестиционных проектов в сфере спорта. Это, безусловно, помогает в реализации тех задач, которые поставил президент Владимир Путин в федеральном проекте «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография». Мы рассчитываем, что доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, составит 57,6% к 2024 году», - отметил губернатор Глеб Никитин. 

Ещё один инвестпроект, для которого было одобрено выделение участка, - строительство базы по обработке металла в Сормове. ООО «Трансметалл» планирует организовать новое производство за 1 год, вложив 35 млн рублей. 

Всего на заседании были согласованы 12 заявок на выделение участков для инвестпроектов. 

Подать заявку на совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области можно на сайте регионального министерства имущественных и земельных отношений. 

Фото: pixabay
(1011|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2