Контракт на реконструкцию стадиона «Чайка» в Нижнем Новгороде расторгнут
Контракт на проведение капитального ремонта стадиона «Чайка» (Стадион ручных игр) в Автозаводском районе Нижнего Новгорода расторгнут. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на своей странице в соцсети Instagram.
«Это, к сожалению, проблемная стройка. Подрядчик не справился, по сути, завалил работы. Контракт на проведение капремонта расторгнут», - написал он.
«Все заморожено в прямом смысле слова. Занесено снегом, завалено стройматериалами, и на этом все», - описала текущую ситуацию на стадионе в комментариях на странице губернатора нижегородка.
При этом, по словам главы региона, администрация Нижнего Новгорода и МБУ СШ «Чайка» сейчас проводят оперативную работу по определению сметной стоимости невыполненных работ. Контракт планируется заключить в ближайшее время со сроком окончания – до конца текущего года.
Напомним, осенью на стадионе завершилась реконструкция футбольного поля и двух многофункциональных спортивных площадок. Запланированное оборудование хоккейных коробок, создание площадки для большого тенниса, городошного павильона, беговых и велосипедных трасс на тот момент еще не были завершены.
Ранее сообщалось, что «Группа ГАЗ» направила 150 млн рублей муниципальному бюджетному учреждению СШ «Чайка» на реконструкцию спортивного комплекса в Автозаводском районе.
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода