Нижегородская инспекция труда проведет профилактический визит в офис компании «Intel»
Государственная инспекция труда в Нижегородской области проведет профилактический визит в офис компании «Intel». Об этом сообщается на сайте ведомства.
Инспекция направила в компанию запрос о количестве работников на территории Нижегородской области и происходящих организационно-штатных изменениях, а также запрошена информация о введении в компании простоя или процедуры ликвидации организации.
«По состоянию на 6 апреля 2022 г. в инспекции труда официальные сведения об изменениях в трудовой деятельности компании Intel отсутствуют», - говорится в сообщении.
Напомним, американская компания «Intel» заявила, что приостанавливает все деловые операции в России. В Нижнем Новгороде располагается один из трех российских центров НИОКР компании (центры, где проводятся научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы).
Отметим, что еще в начале апреля работа нижегородского филиала продолжалась. Компания «Intel» оперативно ответила Государственной инспекции труда в Нижегородской области на предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства, что не проводит организационно-штатные изменения и не приостанавливает деятельность.
Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что регион готов обеспечить работой сотрудников нижегородского офиса «Intel» в случае его закрытия.
Корпорация Intel - глобальная технологическая компания и крупнейший производитель полупроводниковых чипов в мире. Штаб-квартира компании расположена в городе Санта-Клара в США.
Фото: сайт greentechreviews.ru