Строительство ФОКа на пр. Кораблестроителей в Нижнем Новгороде возобновится в 2022 году
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на пр. Кораблестроителей в Нижнем Новгороде возобновится в 2022 году. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в соцсети ВКонтакте.
«Сейчас работаем над определением стоимости строительства и источников финансирования. Планируем начать строить уже в этом году в рамках государственно-частного партнерства», - написал он.
Напомним, что по оценке на третий квартал 2021 года для достройки ФОКа требовалось 933,6 млн рублей.
Ранее сообщалось, проект и сметная часть на строительство ФОКа получили положительное заключение госэкспертизы.
ФОК планировалось построить в 2016 году. Однако, у инвестора (МКУ «ГлавУКС Нижнего Новгорода») возникли финансовые трудности, и контракт с ним был расторгнут. Степень готовности объекта ранее оценивалась в 10% В настоящее время достройкой ФОКа занимается ГКУ НО «Нижегородстройзаказчик».
Фото: Pixabay