Планируемая к строительству в Нижнем Новгороде канатная дорога соединит станции «Заречная» и «Проспект Гагарина»
Планируемая к строительству в Нижнем Новгороде новая канатная дорога соединит станции «Заречная» и «Проспект Гагарина». Об этом «Бизнес News» рассказали в министерстве имущественных и земельных отношений Нижегородской области
«Согласно проекту, который возможно будет меняться по итогам переговоров, к строительству планируется пассажирская канатная дорога через р.Оку со станциями «Заречная» и «Проспект Гагарина», - пояснили в министерстве.
Ранее сообщалось, что нижегородское правительство получило предложение от компании ООО «Урбантех» о проектировании и строительстве второй канатной дороги в областном центре. Инвестор предлагает реализовать проект по концессионному соглашению.
Компания готова построить канатную дорогу длиной 3390 метров максимум за 2,5 года с подписания соглашения. Работы потребуют вложений от 4 млрд рублей в ценах этого года. Условия соглашения - в стадии обсуждения.
Фото: АО «Нижегородские канатные дороги»