Правительство списало Нижегородской области часть долга по бюджетным кредитам
Правительство России приняло решение списать две трети долга по бюджетным кредитам восьми регионам, включая Нижегородскую область. Общий объем списания для этих субъектов превышает 48 млрд руб., сообщает пресс-служба ведомства.
«Принятое решение будет способствовать достижению поставленных главой государства целей, устойчивому и динамичному развитию экономики. И, главное, благополучию граждан», — подчеркнул он.
Объем списанного долга соответствует вложениям регионов в проекты модернизации жилищно‑коммунального хозяйства и городской инфраструктуры. В числе таких мер — замена лифтов в многоквартирных домах, расселение аварийного жилья, обновление общественного транспорта, модернизация опорных населенных пунктов, расширение особых экономических зон и увеличение капитала региональных фондов развития промышленности.
Премьер‑министр Михаил Мишустин заявил, что списание части задолженности должно поддержать экономическое развитие территорий и улучшить качество жизни жителей.
«Принятое решение будет способствовать достижению поставленных главой государства целей, устойчивому и динамичному развитию экономики. И, главное, благополучию граждан», — подчеркнул он.