Курс валют
$ 82.89
€ 93.04
Нижний Новгород

Более 1000 зимних «раскопок» восстановил «Нижегородский Водоканал» в «месячник по благоустройству»

Специалисты «Нижегородского водоканала» укладывают асфальт во дворе дома №110 на улице Генкиной. Зимой на этом участке произошла авария. Пришлось делать «раскопку». Сейчас работники окончательно приводят территорию в порядок. «Зимой здесь устраняли аварию на трубопроводе. В холодное время асфальтобетон не укладывается, соответственно сделали покрытие брусчаткой. А сейчас приступили к укладке асфальтобетонной смеси», - рассказывает начальник отдела благоустройства предприятия Алексей Воробьёв. 

Часть работ в холода проводить нельзя, поэтому полностью устранить последствия таких «раскопок» можно только весной. Требования высокие: если это проезжая часть или тротуар, необходимо восстановить дорожное покрытие, если газон, то - плодородный слой почвы. В рамках «месячника по благоустройству» – в апреле и мае - «Нижегородский водоканал» вернул в прежний вид все участки, где зимой проводился ремонт. А это более тысячи объектов по всему городу.  
 
«Все работы велись в соответствии с нормативными документами. Марка асфальтобетонной смеси использовалась в соответствии с категорийностью дорог либо, если это тротуары, поэтому справились, и к 1 июню, как и должно быть, мы свою миссию выполнили по теме благоустройства», - говорит гендиректор ОАО «Нижегородский водоканал» Александр Прохорчев. 

Глава администрации города Сергей Белов работой предприятия остался доволен. «Физические объёмы выполнены, и мы сейчас совместно с городской административно-технической инспекцией по благоустройству и администрациями районов смотрим качество работ. Особых замечаний нет», - отметил Сергей Белов.  

Завершив благоустройство зимних «раскопок», «Нижегородский водоканал» входит в активную фазу летней ремонтной кампании. Предприятие перекладывает сети с высокой аварийностью, а также впервые за многие годы ведёт реконструкцию канализационных коллекторов. Как отмечают в компании, итоги этой работы будут видны уже зимой - аварий, а значит и «раскопок» должно стать меньше.