24 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.29
USD
99.56
EUR

«МРСК Центра и Приволжья» опубликован интегрированный отчет за 2019 год

22 / 06 / 2020 в 13:54

«МРСК Центра и Приволжья» опубликован интегрированный отчет за 2019 год
«Россети Центр и Приволжье» (бренд «ПАО «МРСК Центра и Приволжья») впервые представляет итоги работы в интегрированном формате. Отчет за 2019 год составлен по методологии GRI Standards (Глобальной инициативы по отчетности) и прошел общественные слушания, сообщает компания. 

Интегрированный отчет содержит сведения о деятельности «Россети Центр и Приволжье» в области устойчивого развития, включая специализированное приложение для компаний электроэнергетического сектора, и по полноте соответствует уровню «Core». С переходом на интегрированную отчетность двухгодичный цикл раскрытия информации заменен на ежегодный.

В отчет включены темы, на которые во время анкетирования указали представители заинтересованных сторон: экономические результаты, обеспечение надежного электроснабжения, эффективное энергопользование и цифровизация. Кроме того, традиционно представлены данные об охране труда, медобслуживании и негосударственном пенсионном обеспечении работников, минимизации воздействия на окружающую среду.

В дальнейшем «Россети Центр и Приволжье» продолжит ежегодное раскрытие информации в области устойчивого развития в форме интегрированного годового отчета, считая его важным инструментом повышения информационной открытости между компанией и заинтересованными сторонами.

«Россети Центр и Приволжье» – бренд ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (с 11 сентября 2017 года находится под управлением «Россети Центр» - бренд ПАО «МРСК Центра») – дочернее общество крупнейшей в РФ энергокомпании ПАО «Россети». «Россети Центр и Приволжье» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в 9 регионах РФ. 

Компания «Россети» - оператор одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2019 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 763 млрд кВт•ч. Численность персонала группы компаний «Россети» - 220 тыс. человек. 

Фото: пресс-служба энергокомпании

(404|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2